  • Ar condicionado split inversor Hisense KC50XS1G 1x1 com bomba de calor 4.000 Frigories
    carregar imagens ...
    5/5
    1 opiniões
    Perguntas(1)
    P/N: KC50XS1G | Cod. Artigo: 10876739
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    O mais destacado
    Adicione Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    5/5
    1 Opinião
    Vendido por PcComponentes
    Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    Vendido por PcComponentes
    759,00
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    759,00
    Características
    Opiniões1
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Descarregue o documento .
    O ar condicionado Hisense KC50XS1G é um modelo Split Inverter 1x1 com uma capacidade de 4000 frigories (4,7 kW), ideal para divisões até 40 m². Oferece eficiência energética A++ em arrefecimento e A+ em aquecimento, com um consumo de 1,04 kW no modo de arrefecimento e 0,93 kW no modo de aquecimento. Incorpora a tecnologia Inverter para um funcionamento silencioso e eficiente. Compatível com WiFi opcional para controlo remoto.
    Características
    • Classificação energética A++ em refrigeração e A++ em aquecimento.
    • Modo Smart e Super Cool para um arrefecimento rápido e eficiente.
    • Filtro de carbono 4 em 1 e sistema de purificação para melhorar a qualidade do ar.
    • Funcionamento silencioso com um nível de pressão sonora de 31 dB.
    • Conectividade Wi-Fi opcional e comando LCD.
    • Função de manutenção de 8°C para evitar geadas no inverno.
    Especificações do Hisense KC50XS1G
    • Desempenho
      • Capacidade de arrefecimento: 5000 W (1000-6000 W).
      • Capacidade de aquecimento: 5600 W (1600-6250 W).
      • SEER (eficiência de arrefecimento): 6.1.
      • SCOP (eficiência de aquecimento): 4,0.
      • Consumo anual de refrigeração: 287 kWh/a.
      • Consumo anual de aquecimento (média): 1400 kWh/a.
    • Fonte de energia
      • Voltagem: 220-240V~, 50Hz, 1P.
      • Corrente nominal em arrefecimento: 6,9 A.
      • Corrente de aquecimento nominal: 6,1 A.
    • Unidade interna
      • Modelo: KE50XS1GG.
      • Nível de ruído: 44/42/40/37/36/31 dB (dependendo da velocidade).
      • Dimensões (L x A x P): 920 × 321 × 227 mm.
      • Peso líquido: 11 kg.
    • Unidade externa
      • Modelo: AS50XS1GW.
      • Nível de ruído: 63 dB (potência sonora).
      • Dimensões (L x A x P): 810 × 585 × 280 mm.
      • Peso líquido: 34 kg.
      • Refrigerante: R32, carga de 1150 g.
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    1 Opiniões
    0%