Seja o primeiro a dar a sua opiniãoP/N: BXCO1200E | Cod. Artigo: 10671592
Vendido e enviado porMinfo lda
- Unidade térmica com aquecimento rápido e placa em aço inox para chávena aquecida. Bocal de vapor para espuma cremosa, bandeja de gotejamento removível com escorredor em inox, seletor iluminado, prepara 1–2 chávenas, depósito 1,2 L, 1200 W, utiliza café moído.
Adicione DeLonghi DLSC002 Filtro de Água
Vendido por Minfo lda
Vendido por PcComponentes
Artigos complementares
Itens similares
Sobre o produto
Desfrute de um café expresso com a máquina de café BLACK & DECKER de 15 bar de grande precisão para um café mais concentrado e saboroso.
Características:
- Placa de aquecimento em aço inoxidável para uma temperatura perfeita da chávena
- Bocal de vapor para espuma de leite rica e cremosa
- Seletor de controlo iluminado para escolher as funções de café ou vapor
- Bomba de pressão de 15 bar de alto desempenho para excelente qualidade e consistência do café
- Prepare 1 ou 2 chávenas de café expresso ao mesmo tempo.
Black & Decker BXCO1200E Especificações:
- Desempenho
- Tipo de máquina de café: Manual
- Reservatório para café moído: Copo
- Capacidade em copos: 2 chávenas
- Pressão máxima: 15 bar
- Moinho incorporado: Não
- Intensidade do café regulável: Não
- Local de colocação: Balcão
- Tipo de produto: Máquina expresso
- Volume do depósito de água: 1,2 l
- Tipo de entrada de café: Café moído
- Funções & programas de cozedura
- Preparação de café: Não
- Preparação de expresso: Sim
- Preparação de cappuccino: Sim
- Ergonomia
- Tipo de controlo: Rotativo
- Visor incorporado: Não
- Cor do produto: Prateado
- Gestão de energia
- Potência: 1200 W
- Encontra as melhores
ofertas em pccomponentes.pt - Voltagem de entrada AC: 220 - 2 V