Portátil Acer Aspire 14 AI A14-11M-X7K2 14" Snapdragon X1-26-100 16GB 512GB SSD Adreno Windows 11 Home
Seja o primeiro a dar a sua opiniãoVendedor Especialista
- Snapdragon X1-26-100 8 núcleos 3 GHz
- Ecrã 14" IPS WUXGA 16:10 antirreflexo
- 16 GB LPDDR5x, SSD PCIe 512 GB
- Wi-Fi 7, USB4, HDMI, leitor microSD
- Câmara 2K, Windows 11 Home, chassis azul
O que torna este produto especial
Ultraleve
Menos de 1,3 kg de peso. Leva-o para todo o lado sem notar que está na mochila.
Potência Compacta
Processador topo de gama num formato portátil. Desempenho de desktop que cabe na mochila.
Conectividade Total
Thunderbolt, USB-A, HDMI, leitor SD... Liga tudo sem adaptadores nem hubs externos.
Características Portátil Acer Aspire 14 AI A14-11M-X7K2
Com apenas 1,26 kg e 15,9 mm de espessura, este portátil ultraleve oferece portabilidade sem sacrificar potência. O processador Snapdragon X1-26-100 de 8 núcleos a 3 GHz, aliado a 16 GB de RAM LPDDR5x e SSD PCIe 4.0 NVMe de 512 GB, garante fluidez em multitarefa, produtividade de escritório, navegação intensiva e aplicações de IA nativas do Windows 11 Home.
Especificações Acer Aspire 14 AI A14-11M-X7K2
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Processador | Qualcomm Snapdragon X1-26-100, 8 núcleos, 3 GHz |
| Memória | 16 GB LPDDR5x-SDRAM |
| Armazenamento | 512 GB SSD PCIe 4.0 NVMe (M.2) |
| Ecrã | 14" IPS, WUXGA 1920 x 1200, 16:10, 350 nits, mate, ComfyView |
| Gráfica | Qualcomm Adreno GPU integrada |
| Conectividade | Wi-Fi 7 (802.11be), Bluetooth, Ethernet 10/100/1000 |
| Portas | 2x USB4 Gen 3x2, 2x USB-A 3.2 Gen 1, HDMI, leitor microSD |
| Câmara | Frontal 2K (2560 x 1440) |
| Áudio | 2 altifalantes, 2 microfones integrados |
| Bateria | Li-Ion, carregamento USB-C, adaptador 65 W |
| Dimensões | 312,4 x 225,9 x 15,9 mm |