Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-LCD360 360mm 3 Ventoinhas ARGB Ecrã LCD
Selecção do modelo
- Refrigeração líquida eficiente e silenciosa
- Iluminação ARGB personalizável com ecrã LCD
- Compatível com Intel e AMD multisocket
- Tubos de teflon extralongos para fácil instalação
- Ventoinhas FDB 120 mm com controlo PWM
- Gestão térmica avançada até 600W TDP
Características Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-LCD360
Desempenho térmico avançado. Equipado com a tecnologia Opti-chamber 3ª geração e um radiador de baixa resistência, este sistema assegura uma dissipação rápida e eficiente do calor, suportando até 600W TDP para as configurações mais exigentes.
Iluminação ARGB personalizável. Três ventoinhas FDB de 120 mm com iluminação ARGB e um ecrã LCD ARGB integrado na bomba proporcionam um espetáculo visual impressionante, permitindo monitorizar a temperatura do líquido refrigerante em tempo real.
Especificações Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-LCD360
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Peso | 1325 g |
| TDP | 600 W |
| Comprimento / Material dos tubos | 360 mm / Teflon |
| Dimensões / Material do radiador | 397 x 120 x 27 mm / Alumínio |
| Dimensões da bomba | 69,5 x 69,5 x 55 mm |
| Velocidade da bomba | 3000 RPM ±10% |
| Material do bloco | Cobre |
| Nível sonoro da bomba | 15 dBA |
| Conector da bomba | 3 pinos |
| Dimensões das ventoinhas | 120 x 120 x 25 mm |
| Velocidade das ventoinhas | 800-2000 RPM ±10% |
| Nível sonoro das ventoinhas | 9-26 dBA |
| Fluxo de ar | 27,2-69,2 CFM |
| Rolamentos | Hidráulico |
| Conector das ventoinhas | 4 pinos PWM |
| Tensão / Corrente das ventoinhas | 12 V DC / 0,15 A |
| Tensão / Corrente ARGB | 5 V DC / 0,25 A |
FAQs - Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-LCD360
1. Este sistema é compatível com todos os sockets CPU?
2. Como controlo a iluminação ARGB?
O sistema é compatível com Asus Aura Sync, Mystic Light Sync e RGB Fusion, permitindo controlo total via conector 5V ARGB de 3 pinos incluído.
3. Qual a durabilidade dos tubos de teflon?
4. O sistema é ruidoso em funcionamento?
Segurança do produto
Opiniões
- 510
Deixe a sua opinião
Imagens
Opiniões de clientes
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
De outros países
- - Lindo design branco.
- - RGB por toda parte.
- - Tela LCD que mostra a temperatura do líquido refrigerante.
- - Mantém uma das CPUs mais quentes e problemáticas da atualidade a menos de 80ºC em plena carga.
- - Preço muito contido.
- - Montagem complicada.
- Principalmente o preço
- Não consigo encontrá-lo.
- estética
- materiais de construção
- tubos bastante longos
- design bonito e elegante
- nenhum
- Marca a temperatura do líquido refrigerante.
- Ele vem com tudo que você precisa para montagem.
- Olhando para o desempenho que ele oferece, acho que o valor da capacidade de dissipação de 600W está bastante inflacionado.