  • Samsung TU65U7005FK 65" 4K UHD LED Crystal Processor Tizen Smart TV WiFi HDR10+ Preta
    carregar imagens ...
    P/N: TU65U7005FKXXC | Cod. Artigo: 10921531
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Vendido e enviado porGaeOut
    4,2/5
    1.192 classificações
    Selecção do modelo
    Adicione Suporte para TV PcCom Essential de 42" a 100", VESA 600x400/800x400, peso máximo de 70 kg.
    4,7/5
    58 Opiniões
    Vendido por GaeOut
    Suporte para TV PcCom Essential de 42" a 100", VESA 600x400/800x400, peso máximo de 70 kg.
    4,4/5
    1672 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Itens similares
    Características
    Opiniões58
    Características
    Áudio otimizado e imersivo. O Q-Symphony e o Object Tracking Sound Lite (OTS Lite) unem os altifalantes da TV e da barra de som em perfeita harmonia com o seguimento de ações, enquanto o Adaptive Sound ajusta o áudio com base no conteúdo. Potência de 20 W RMS, eARC e tecnologias de redução e priorização de ruído.
    Jogos rápidos e seguros. O Motion Xcelerator otimiza a interpolação de movimento para 50 Hz, suporte completo para ALLM e VRR, Gaming Hub e certificação HGiG. Além disso, o Samsung Knox Security oferece proteção em várias camadas para privacidade e dispositivos IoT.
    Samsung TU65U7005FK Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    EcrãLED de 65", 3840 x 2160 (4K UHD), 16:9, plano, processador Crystal 4K
    HDRHDR10+, Modo Cineasta, Mega Contraste, Escurecimento UHD
    Frequência50 Hz, Motion Xcelerator
    SintonizadoresAnalógico e digital (DVB-C, DVB-T2), varrimento automático de canais
    Sistema operativoTizen (One UI), Smart TV, Internet TV
    ConectividadeWi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.3, Ethernet, AirPlay 2
    Portas3x HDMI (ARC, Anynet+), 1x USB 2.0, 1x RJ45 Ethernet, 2x RF, CI+ 1.4
    Áudio2 colunas, 20 W RMS, Q-Symphony, OTS Lite, Adaptive Sound, eARC
    Funções GamingALLM, VRR, HGiG, Gaming Hub
    Consumo de energia109 W (SDR), 161 W (HDR máx.), eficiência G
    Montagem/DimensõesVESA 200x200 mm, 1444,1 x 882,2 x 222 mm (com suporte), peso 14,5 kg
    Conteúdo da embalagemSuporte de mesa, cabo de alimentação, comando à distância TM1240A
    CorPreto, moldura ultrafina
    Perguntas frequentes - TV Samsung TU65U7005FK 65" 4K UHD
    Reproduz conteúdo 4K verdadeiro ou apenas amplia resoluções mais baixas?
    Que vantagens oferece o sistema operativo Tizen em relação a outros sistemas de Smart TV?
    Esta TV é adequada para jogos exigentes e como gere a latência?
    Posso controlar outros dispositivos inteligentes em minha casa através da minha TV?
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    58 Opiniões
    100%
    Recomendam42 Recomendações
    • 5
    Som
    Imagem
    Sintonizador e conectividade
    Design
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Imagens
    Opiniões de clientes
    Total 42 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    W
    WesleySilva
    Hace 4 meses
    Tamanho em Polegadas: 65 Polegadas
    Excelente produto. Imagem, som, funções... Uma tela muito grande.
    Prós
    • Cores, som, imagem.
    Contras
    • Sistema operacional que não deixa instalar nada fora da plataforma
    De outros países
    R
    RobRob
    Opinião em destaque
    Hace 7 meses
    Prós
    • Linha, funcionalidade, fácil de montar, imagem muito boa
    Contras
    • O controle remoto parece ser de uma TV barata.
    Traduzido ·
    T
    Tzk89
    Hace 4 meses
    Traduzido ·
    F
    Franrofe
    Hace 2 meses
    Tamanho em Polegadas: 43 Polegadas
    Boa televisão, com imagem excelente e a um bom preço.
    • Imagem e preço
    • A configuração é um pouco complicada se você não estiver familiarizado com a Samsung.
    D
    DCJ1978
    Hace 7 meses
    E
    Enric_TQ
    M
    Mmg1980
    J
    Josef_Oramas
    Hace 8 meses
    Excelente TV, recomendo muito a toda comunidade, boa qualidade e imagem.
    D
    Diegg16dl
    É perfeita para o quarto, é uma Smart TV e tem boa qualidade de som e imagem.
    IMG_68d40fa83ad29_20250924153504240935.jpg
    A
    Alvaro_MM
    Compra muito boa e produto muito bom até agora, muito satisfeito com a escolha.
    M
    Mejia80
    Produto excelente, adorei a resolução e a qualidade das imagens.
    A
    Avcp
    Hace 3 meses
    S
    Surringer
    Hace 10 meses
    Comprei recentemente a Smart TV Samsung Crystal UHD de 43" e estou absolutamente encantado com ela. A imagem é nítida, brilhante e exibe cores muito naturais graças à tecnologia Crystal UHD. O contraste também é muito bom, mesmo em ambientes bem iluminados. O sistema operacional Tizen é suave e int...