  • Svan SGW4600N Placa a Gás 4 Queimadores 60cm Vidro Preto
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: SGW4600N | Cod. Artigo: 10857065
    Adicione Campana extractora Teka GFG 2 Canalizado/Recirculação 55cm frente vidro LED
    Vendido por PcComponentes
    Campana extractora Teka GFG 2 Canalizado/Recirculação 55cm frente vidro LED
    4,3/5
    4 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    150,99
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    150,99
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Se é mais adepto dos clássicos e gosta de manter vivas as tradições, esta placa de fogão a gás é a que procura. A Svan SGW4600N, composta por 4 placas de fogão de diâmetros diferentes, permitir-lhe-á tornar-se o cozinheiro com que sempre sonhou. O seu design requintado em vidro preto com controlos rotativos manuais na superfície permitir-lhe-á ajustar a quantidade de gás produzida e diminuir ou aumentar a intensidade do fogo. O seu grelhador, forjado com materiais da mais alta qualidade, pode suportar e trabalhar a temperaturas muito elevadas sem qualquer problema. Dispõe de um kit de conversão que garante a segurança da cozedura, desligando-se automaticamente se for detetada uma fuga de gás. O queimador mais pequeno tem uma potência de 1kW, seguido de 1,7kW para o médio e 3,30kW para o de maior diâmetro. Não pense duas vezes, esta placa é tudo o que precisa para cozinhar as suas receitas favoritas.
    Svan SGW4600N Especificações:
    • Design
      • Número de zonas de cozedura de gás: 4 zona(s)
      • Tipo de zona de cozedura 1: Largo
      • Forma da zona de cozedura 1: Redondo
      • Posição da zona de cozedura 1: Frontal esquerda
      • Fonte de energia da zona de cozedura 1: Gás
      • Diâmetro da zona de cozedura 1: 120 mm
      • Potência da zona de cozedura 1: 3300 W
      • Tipo de zona de cozedura 2: Médio
      • Forma da zona de cozedura 2: Redondo
      • Posição da zona de cozedura 2: Traseira esquerda
      • Fonte de energia do disco/área de cozedura 2: Gás
      • Diâmetro da zona de cozedura 2: 75 mm
      • Potência da zona de cozedura 2: 1750 W
      • Tipo de zona de cozedura 3: Médio
      • Forma da zona de cozedura 3: Redondo
      • Posição da zona de cozedura 3: Frontal direita
      • Fonte de energia da zona de cozedura 3: Gás
      • Diâmetro da zona de cozedura 3: 50 mm
      • Potência da zona de cozedura 3: 1000 W
      • Tipo de zona de cozedura 4: Médio
      • Forma da zona de cozedura 4: Redondo
      • Posição da zona de cozedura 4: Traseira direita
      • Fonte de energia da zona de cozedura 4: Gás
      • Diâmetro da zona de cozedura 4: 75 mm
      • Potência da zona de cozedura 4: 1750 W
      • Queimador para wok: Sim
      • Cor do produto: Preto
      • Local de colocação: Embutido
      • Largura do fogão: 60 cm
      • Tipo de boca: Gás
      • Número de zonas de cozedura: 4 zona(s)
    • Ergonomia
      • Tipo de controlo: Rotativo
      • Posição de controlo: Frente direita
      • Encontra as melhores ofertas
        em pccomponentes.pt
      • Visor incorporado: Não
      • Ignição eletrónica: Sim
    • Exaustor
      • Exaustor integrado: Não
    • Gestão de energia
      • Potência (gás): 7800 W
      • Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 Hz
    • Peso e dimensões
      • Largura: 600 mm
      • Profundidade: 510 mm
      • Altura: 90 mm