  • TooQ TQLC-USBC90PD Carregador de Portátil USB-C PD 3.0 90W Preto
    carregar imagens ...
    5/5
    3 opiniões
    P/N: TQLC-USBC90PD | Cod. Artigo: 10490978
    Vendido e enviado porFree-Click
    4,4/5
    20 classificações
    O mais destacado
    • Carregador portátil com conector USB-C e USB-A, ideal para energizar todos os seus dispositivos. Com potência de 90W e tensão de saída ajustável, é perfeito para uso em casa ou em movimento. Inclui cabo USB Tipo C e possui certificações de sustentabilidade. Compacto e leve, é a solução prática para suas necessidades de carregamento.
    Itens similares
    43,84
    Características
    Opiniões3
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    TooQ TQLC-USBC90PD Especificações:
    • Características
      • Finalidade: Portátil
      • Tipo de fonte de alimentação: Automático
      • Tipo de corrente de alimentação: AC para DC
      • Tensão de entrada: 100V
      • Tensão máxima de entrada: 240 V
      • Frequência de entrada: 50/60 Hz
      • Corrente de entrada: 1,3A
      • Potência de saída: 90W
      • Tensão de saída: 5 - 20V
      • Corrente de saída: 3,25A
      • Tipo de plugue: Tipo C
      • Número de portas USB: 1
      • Certificação: FCC
    • Design
      • Cor do produto: Preto
    • Sustentabilidade
      • Certificados de sustentabilidade: CE, RoHS
    • Peso e Dimensões
      • Comprimento do cabo: 1,8 m
      • Largura: 71 mm
      • Profundidade: 108 mm
      • Altura: 31 mm
      • Peso: 310g
    • Embalagem
      • Cabos incluídos: USB Tipo C
      • Quantidade por pacote: 1 peça(s)
      • Adaptador de energia incluído: Sim
      • Largura da embalagem: 210mm
      • Profundidade da embalagem: 40mm
      • Altura da embalagem: 250mm
      • Peso da embalagem: 417g
      • Tipo de embalagem: Blister
    Segurança do produto
    Opiniões
    5
    3 Opiniões
    100%
    Recomendam2 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 2 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    C
    ChusRX7
    Opinião em destaque
    Hace 11 meses
    Cargador potente y práctico, además tiene un conector USB extra por si acaso
    Prós
    • Potente y versatil
    F
    Fito90
    Hace 11 meses
    Es tal cual la foto, funciona al 100%. Lo conecté enseguida y sin problemas.