  • TV Samsung UE75U8092FUXXH 75" LED Crystal 4K UltraHD Smart TV Tizen HDR
    carregar imagens ...
    P/N: UE75U8092FUXXH | Cod. Artigo: 10949874
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Selecção do modelo
    Adicione Suporte para TV PcCom Essential de 42" a 100", VESA 600x400/800x400, peso máximo de 70 kg.
    4,4/5
    75 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    Suporte para TV PcCom Essential de 42" a 100", VESA 600x400/800x400, peso máximo de 70 kg.
    4,4/5
    1672 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    659,00
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Itens similares
    659,00
    Características
    Opiniões75
    Características
    TV Samsung UE75U8092FUXXH Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    Tipo de painelLED UHD
    ProcessadorCristal 4K
    Ecrã75 polegadas
    Resolução3840 x 2160 (4K UHD)
    Taxa de atualização50 Hz
    HDRHDR e HDR 10+
    ContrasteMega contraste
    Saídas de áudio2 canais, 20 W RMS
    Sistema operativoTizen™ (Uma IU)
    ConectividadeWi-Fi 5, Bluetooth 5.3, 3 x HDMI, 1 x USB-A
    Assistente de voz compatívelPronto para voz Bixby
    Dimensões da TV com suporte1444,1 x 882,2 x 222 mm
    Dimensões da TV sem suporte1444,1 x 831,2 x 76,8 mm
    Peso com suporte14,5 kg
    Peso sem suporte14,2 kg
    Compatibilidade VESA200 x 200 mm
    Transmissão digitalDVB-T2CS2
    Perguntas frequentes - TV Samsung UE75U8092FUXXH
    A TV suporta conteúdos HDR e qual a diferença na prática?
    Posso utilizar assistentes de voz ou controlar a TV através do meu telefone?
    É versátil para jogos e streaming de alta qualidade?
    Qual é o nível de segurança e privacidade que tenho nesta TV?
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.4
    75 Opiniões
    90%