  • VolttierPC PC Gaming Completo AMD Ryzen 5 5600G/16GB/1TB SSD + Monitor 24" + Teclado/Rato
carregar imagens ...
Perguntas(12)
P/N: GC5600G161000 | Cod. Artigo: 10634697
energy-efficiency
Ficha de produto
Vendido e enviado porVolttier PC
4,5/5
54 classificações
Adicione Forgeon Clutch Teclado Gaming RGB 60% Switch Blue
4,5/5
14 Opiniões
Vendido por Volttier PC
Forgeon Clutch Teclado Gaming RGB 60% Switch Blue
4,7/5
1219 Opiniões
Vendido por PcComponentes
energy-efficiency
Ficha de produto
Artigos complementares
Itens similares
Características
Opiniões14
Perguntas e respostas12
Comparado
Sobre o produto
Graças ao seu armazenamento SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 de 500 GB de alta velocidade, o sistema operativo arranca em segundos e os jogos carregam rapidamente. Os seus 16 GB de RAM DDR4 de 3200 MHz garantem um desempenho fluido para jogos, multitarefa, navegação na web e execução de aplicações durante os jogos.
Este pacote completo para jogos de PC inclui ainda um monitor Full HD de 24 polegadas com uma taxa de atualização de 120Hz, bem como um conjunto de teclado, rato e auscultadores , oferecendo tudo o que precisa para começar a jogar desde o primeiro momento, sem ter de comprar periféricos adicionais.
Especificações do PC Gamer VolttierPC:
  • Processador: AMD Ryzen 7 5700G (8 núcleos, frequência até 4,60 GHz)
  • Placa mãe: A520M
  • Disco rígido 1: SSD NVMe PCIe 4.0 de 500 GB
  • Memória: 16 GB DDR4 3200 MHz
  • Gráficos: Radeon Vega 8 integrada
  • Fonte de alimentação: 600W
  • Refrigeração: Dissipador de calor AMD
  • Gabinete: Gabinete gamer com 4 ventoinhas incluídas
  • Sistema Operativo: Windows 11 Pro 64 bits instalado e configurado
  • Monitor: 24" Full HD 120Hz AOC 24B31H ou similar (marcas de gama alta, dependendo da disponibilidade)
  • Pacote de teclado e rato: Kit para jogos com teclado, rato e auscultadores
  • Ligações frontais:
    • 2 x USB
    • 1 x áudio HD/1 x microfone
  • Ligações traseiras:
    • 2 x USB 3.2
    • 4 x USB 2.0
    • 1 x Ethernet RJ-45
    • 3 conectores de áudio
    • 1 x HDMI
    • 1 x VGA
NOTA 2 : O envio é 100% segurado e perfeitamente protegido para evitar danos durante o transporte.
Segurança do produto
Opiniões
4.5
14 Opiniões
100%