  • VolttierPC PC Gaming Completo AMD Ryzen 5 5600G/32GB/1TB SSD + Monitor 24" + Teclado/Rato
carregar imagens ...
Perguntas(14)
P/N: GC5600G321000 | Cod. Artigo: 10634684
energy-efficiency
Ficha de produto
Vendido e enviado porVolttier PC
4,5/5
54 classificações
O mais destacado
  • PC gaming completo com CPU 6 núcleos até 4,4 GHz, 32 GB DDR4 3200 MHz, SSD NVMe M.2 1 TB e gráficos integrados para jogos/edição. Inclui monitor 24'' 100 Hz, teclado, rato, headset, Wi‑Fi 6, Bluetooth 5.2, SO pré‑instalado, envio seguro e 3 anos de garantia.
Adicione Forgeon Clutch Teclado Gaming RGB 60% Switch Blue
4,4/5
25 Opiniões
Vendido por Volttier PC
Forgeon Clutch Teclado Gaming RGB 60% Switch Blue
4,7/5
1219 Opiniões
Vendido por PcComponentes
energy-efficiency
Ficha de produto
Artigos complementares
Itens similares
Características
Opiniões25
Perguntas e respostas14
Comparado
Sobre o produto
Graças ao seu armazenamento SSD NVMe M.2 PCIe 4.0 de 1 TB de alta velocidade, o sistema operativo arranca em segundos e os jogos carregam rapidamente. Os seus 32 GB de RAM DDR4 de 3200 MHz (Dual Channel) garantem um desempenho fluido para jogos, multitarefa intensiva, navegação na web e execução de aplicações durante os jogos.
Este pacote completo para jogos de PC inclui ainda um monitor Full HD de 24 polegadas com uma taxa de atualização de 120Hz, bem como um conjunto de teclado, rato e auscultadores , oferecendo tudo o que precisa para começar a jogar desde o primeiro momento, sem ter de comprar periféricos adicionais.
Especificações do PC Gamer VolttierPC:
  • Processador: AMD Ryzen 5 5600G (6 núcleos, frequência até 4,40 GHz)
  • Placa mãe: A520M
  • Disco rígido 1: SSD NVMe PCIe 4.0 de 1 TB
  • Memória: 32GB DDR4 3200MHz (Dual Channel)
  • Gráficos: Radeon Vega 7 integrada
  • Fonte de alimentação: 600W
  • Refrigeração: Dissipador de calor AMD
  • Gabinete: Gabinete gamer com 4 ventoinhas incluídas
  • Sistema Operativo: Windows 11 Pro 64 bits instalado e configurado
  • Monitor: 24" Full HD 120Hz AOC 24B31H ou similar (marcas de gama alta, dependendo da disponibilidade)
  • Pacote para jogos com teclado, rato e auscultadores.
  • Ligações frontais:
    • 2 x USB
    • 1 x áudio HD/1 x microfone
  • Ligações traseiras:
    • 2 x USB 3.2
    • 4 x USB 2.0
    • 1 x Ethernet RJ-45
    • 3 conectores de áudio
    • 1 x HDMI
    • 1 x VGA
NOTA 2 : O envio é 100% segurado e perfeitamente protegido para evitar danos durante o transporte.
Segurança do produto
Opiniões
4.4
25 Opiniões
93%
Recomendam13 Recomendações
  • 5
Processador
Gráfica
Disco rígido
RAM
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Imagens
Opiniões de clientes
Total 14 opiniões
  • Mais relevantes
  • Mais recentes
  • Mais antigas
De Portugal
C
CesarS
Hace 3 años
Produto recebido dentro do prazo. Satisfação com a embalagem
Prós
  • Recebido rapidamente
Contras
  • Não há
Traduzido ·
De outros países
J
José Antonio
Opinião em destaque
Hace 2 años
Prós
  • Rápido, silencie a torre.
Contras
  • No momento nenhum.
Traduzido ·
IMG_6501d4513d97c_20230913152505252283.jpg
S
SofiGR
Hace 3 años
  • A sua potência, a sua capacidade, as suas características, o seu preço, o seu design.
  • Não tem Bluetooth.
e
encarnihugo
Hace un año
O produto era bom, até quebrar, mas o atendimento e a agilidade do vendedor têm sido muito bons
P
Paulabl3
Hace 6 meses
  • Todos
  • Nenhuma por enquanto.
P
PCfdbernalp
Hace 2 años
Tem sido um sucesso, funciona como um foguete, um equipamento maravilhoso, recomendo 100%.