  • Acer Predator Helios 300 PH317-55-74GD Intel Core i7-11800H/16GB/1TB SSD/RTX3060/17.3"
  • Acer Predator Helios 300 PH317-55-74GD Intel Core i7-11800H/16GB/1TB SSD/RTX3060/17.3" video
carregar imagens ...
Perguntas(3)
Recondicionado
P/N: NH.QB6EB.004 | Cod. Artigo: 10370496#reac2054317
Artigo recondicionado. Estado: Funcional.
  • Não te convence? Devolve-o grátis.
  • Algum imprevisto? Nós resolvemos.
    Tens 1 ano de garantia, além do nosso centro de apoio para resolver qualquer dúvida.
  • Até 20% de poupança vs. novo.
    Melhor para o teu bolso e para o planeta.
  • 100% revisto pela nossa equipa.
    Recondicionado por especialistas nas nossas instalações.
O mais destacado
  • Portátil gaming com processador i7 de 11.ª geração, GPU dedicada de 6GB da série 30, 16GB DDR4 e SSD 1TB. Ecrã 17,3" FHD IPS 144Hz, Wi‑Fi ax, Bluetooth 5.2, HDMI 2.1, USB‑C, bateria 4 células, 2,9 kg.
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Avisem-me quando estiver disponível
Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Artigos complementares
Itens similares
Características
Opiniões25
Perguntas e respostas3
Comparado
Sobre o produto
Laptop com teclado QWERTY em espanhol, incluindo todos os símbolos do alfabeto como o "ñ"
Acer Predator Helios 300 PH317-55 Especificações
  • Processador Intel® Core™ i7-11800H 2,40 GHz
  • Memória 16GB DDR4 3200MHz Memória
  • Armazenamento SSD de 1 TB
  • Unidade ótica Não tem
  • Tela 17,3" FHD IPS 144Hz moldura fina 72% NTSC
  • Controlador gráfico NVIDIA® GeForce® RTX™ 3060 6GB GDDR6
  • Conectividade
    • IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax
    • Bluetooth 5.2
    • Gigabit Ethernet
  • Câmara HD com 2 Microfones
  • Microfone sim
  • Bateria de íon de lítio de 4 células
  • Conexões
    • 1 x HDMI 2.1
    • 1 x RJ45
    • 2 x USB 3.2 Gen 1
    • 1 x USB Tipo-C:
    • 1 x USB 3.2 Gen 2
  • Sistema operativo Windows 11 Home 64 bits
  • Dimensões (Largura x Profundidade x Altura) 398 (L) x 275,3 (P) x 26,55 (A) mm
  • Peso 2,90kg
  • Cor Preto
PORTÁTEIS GEFORCE RTX™ SÉRIE 30
GAMING NO SEU MELHOR
Arquitetura NVIDIA Ampere
A vitória é medida em milissegundos
Ray Tracing
Aceleração por AI com o DLSS
[vídeo-1]
Segurança do produto
Opiniões
4.2
25 Opiniões
90%