  • Acer Spin 1 111-31-C92N Intel Celeron N3350/4GB/500GB/11.6" (PT)
carregar imagens ...
3,5/5
2 opiniões
P/N: NX.GL5EB.003 | Cod. Artigo: 176592
340,98
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Avisem-me quando estiver disponível
Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Características
Opiniões2
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto
Com apenas 14,1mm de espessura, o design do portátil Acer Spin 1 representa elegância e mobilidade. O design totalmente metálico elegante oferece durabilidade excecional e permite-te trabalhar e jogar com estilo. Leve e fácil de transportar, com 1,25 kg, podes levar o Spin 1 contigo para praticamente qualquer lugar.
Características:
  • Funcionalidades de ecrã otimizadas Com um ecrã IPS FHD de 11,6" e a tecnologia Acer Color Intelligence™, as cores nítidas e vibrantes ganham vida. A funcionalidade de controlo tátil de 10 pontos permite-te navegar nos menus com facilidade e interagir com os jogos para mais diversão. Mantém a criatividade, com a experiência de escrita e desenho autêntica da Acer Active Stylus (apenas em modelos selecionados).
Acer Spin 1 Especificações:
  • Processador Intel® Celeron™ N3350 (2 núcleos, 1,1 Ghz ~ 2,4 Ghz, 2MB Cache )
  • RAM 4 GB DDR3L SDRAM
  • Armazenamento 500 GB HDD
  • Tela 11.6" (29,5 cm) FHD 1920 x 1080, IPS, LED,Tátil Multi-Toque
  • Controlador gráfico Intel® HD Graphics 500
  • Conectividade
    • IEEE 802.11ac
  • Câmara Sim
  • Microfone Sim
  • Bateria 4 células, Lithium Ion
  • Conexões
    • 1 x USB 3.0
    • 2 x USB 2.0
    • 1 x HDMI
    • 1 x conector de áudio de 3,5 mm
  • Teclado Português PT
  • Sistema operativo Windows 10 Home 64 Bits
  • Dimensões A 20.3 mm x L 298 mm x P 210 mm
  • Peso 1,5 kg
  • Cor Preto e Azul
Segurança do produto
Opiniões
3.5
2 Opiniões
50%