  • Acer TravelMate P2 TMP214-55-G2-TCO-52HE Intel Core 5 120U Notebook 35,6 cm (14") WUXGA 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinza
carregar imagens ...
Acer TravelMate P2 TMP214-55-G2-TCO-52HE Intel Core 5 120U/16GB/512GB SSD/14"
Seja o primeiro a dar a sua opinião
P/N: NX.B63EB.001 | Cod. Artigo: 10853193
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Avisem-me quando estiver disponível
Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Características
Opiniões0
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto
Caraterísticas:
Acer TravelMate P2 Especificações:
  • Design
    • Tipo de produto: Computador portátil
    • Cor do produto: Cinzento
    • Forma: Concha
    • Posicionamento no mercado: Profissional
  • Ecrã
    • Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14")
    • Resolução: 1920 x 1200 pixels
    • Ecrã táctil: Não
    • Tipo de HD: WUXGA
    • Tipo de painel: IPS
    • Nome comercial da tecnologia do ecrã: ComfyView
    • Proporção de imagem nativa: 16:10
    • Superfície do visor: Fosco
    • Espaço de cor RGB: NTSC
    • Gama de cores: 45%
    • Taxa máxima de atualização: 60 Hz
  • Processador
    • Fabricante do processador: Intel
    • Família de processador: Intel Core 5
    • Geração do processador: Intel Core (Series 1)
    • Modelo de processador: 120U
    • Número de núcleos de processador: 10
    • Número de threads do processador: 12
    • Frequência turbo (max) do processador: 5 GHz
    • Núcleos de alto desempenho: 2
    • Núcleos eficientes: 8
    • Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho: 5 GHz
    • Frequência Turbo do núcleo eficiente: 3,8 GHz
    • Frequência base do núcleo de alto desempenho: 1,4 GHz
    • Frequência base do núcleo eficiente: 0,9 GHz
    • Cache do processador: 12 MB
    • Tipo de cache do processador: Smart Cache
    • Potência base do processador: 15 W
    • Potência máxima com turbo: 55 W
  • Memória
    • Capacidade da memória incorporada: 16 GB
    • Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM
  • Meios de armazenamento
    • Capacidade total de armazenamento: 512 GB
    • Armazenamento: SSD
    • Capacidade total de SSDs: 512 GB
    • Número de SSDs instalados: 1
    • Capacidade da drive SSD: 512 GB
    • Interfaces da drive SSD: PCI Express
    • NVMe: Sim
    • Formato SSD: M.2
    • Tipo de unidades ótica: Não
    • Leitor de cartões integrado: Sim
    • Tipos de cartão de memória compatíveis: MicroSD (TransFlash)
  • Gráficos
    • Modelo da placa gráfica dedicado: Não disponível
    • Placa gráfica integrada: Sim
    • Fabricante de GPUs integradas: Intel
    • Placa gráfica dedicada: Não
    • Família de placa gráfica integrada: Intel Graphics
    • Modelo da placa gráfica integrada: Intel Graphics
  • Áudio
    • Número de altifalantes incorporados: 2
    • Microfone incorporado: Sim
  • Câmara
    • Câmara frontal: Sim
  • Rede
    • Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax)
    • Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
    • Conexão rede móvel: Não
    • Ethernet LAN: Sim
    • Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s
    • Bluetooth: Sim
  • Conectividade
    • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
    • Quantidade de portas USB4 Gen 3x2: 2
    • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
    • Quantidade de portas HDMI: 1
    • Porta combinada auscultadores/microfone: Sim
  • Teclado
    • Dispositivo apontador: Touchpad
    • Teclado numérico: Não
    • Teclado retroiluminado: Sim
  • Software
    • Arquitetura de sistema operativo: 64-bit
    • Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
  • Bateria
    • Tecnologia da bateria: Ião-lítio
    • Capacidade de bateria: 53 Wh
    • Autonomia: 29 h
  • Gestão de energia
    • Dissipação de energia do adaptador AC: 65 W
  • Segurança
    • Leitor de impressões digitais: Sim
  • Pesos e dimensões
    • Largura: 319,9 mm
    • Profundidade: 235,4 mm
    • Altura: 22,9 mm