Adaptador de Vídeo i-tec C31DP60HZP USB-C para DisplayPort 4K 60 Hz 0,15 m
Seja o primeiro a dar a sua opinião- Adaptador USB-C para DisplayPort 4K 60 Hz
- Resolução máxima 3840 x 2160 pixels
- Comprimento de cabo 0,15 m, peso 21 g
- Compatível com Windows, MacOS e Android
- Instalação automática, sem drivers
- Design compacto e preto profissional
Características Adaptador de Vídeo i-tec C31DP60HZP
Desempenho 4K Ultra HD a 60 Hz. Experimente fluidez e clareza perfeitas, mesmo em tarefas profissionais de edição, produção de vídeo ou design. Suporta resoluções de até 3840 x 2160 pixels, mantendo a profundidade de cor e o áudio digital integrado sem latência.
Especificações Adaptador de Vídeo i-tec C31DP60HZP
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tipo de adaptador | USB-C para DisplayPort |
| Conector 1 | USB-C 3.1 macho |
| Conector 2 | DisplayPort 1.2 fêmea |
| Resolução máxima | 3840 x 2160 (4K Ultra HD) a 60 Hz |
| Comprimento do cabo | 0,15 m |
| Peso | 21 g |
| Cor | Preto |
| Compatibilidade SO | Windows, MacOS, Android |
| Profundidade de cor | 32 bit |
| Quantidade por embalagem | 1 |
| Dimensões do adaptador | 51 mm (largura) x 25 mm (profundidade) x 15 mm (altura) |
| Peso da embalagem | 68 g |
| Tipo de embalagem | Caixa |
FAQs - Adaptador de Vídeo i-tec C31DP60HZP
Este adaptador é compatível com todos os portáteis USB-C?
Permite utilizar monitores 4K a 60 Hz?
Sim, o adaptador suporta sem problemas resoluções 4K (3840 x 2160) até 60 Hz, ideal para uso profissional, gaming ou edição.