  • ADATA ADDU1600W8G11-S módulo de memória 8 GB 1 x 8 GB DDR3L 1600 MHz
    carregar imagens ...
    Memória RAM ADATA ADDU1600W8G11-S módulo de memória 8 GB 1 x 8 GB DDR3L 1600 MHz
    4,5/5
    2 opiniões
    Perguntas(1)
    P/N: ADDU1600W8G11-S | Cod. Artigo: 10726635
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    51,94
    Características
    Opiniões2
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Atende aos padrões e especificações mais exigentes
    Adata Premier Especificações
    • Características
      • Tipo de memória com buffer: Não registado (sem buffer)
      • Latência CAS: 11
      • Memória interna: 8 GB
      • Layout de memória (módulos x tamanho): 1 x 8 GB
      • Tipo de memória interna: DDR3L
      • Velocidade do clock da memória: 1600 MHz
      • Componente para: PC/servidor
      • Fator de forma de memória: DIMM de 240 pinos
      • Voltagem da memória: 1,35 V
      • Cor do produto: verde
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.5
    2 Opiniões
    100%
    Recomendam2 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 2 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    J
    Jaisal_Informatica
    Opinião em destaque
    Hace 4 meses
    Traduzido ·
    J
    JulesW7
    Hace 5 meses
    Memória RAM decente dentro da faixa de preço, marca confiável.
    Traduzido ·
    Opinião confirmada
    Perguntas e respostas
    Total 1 perguntas
    • Mais recentes
    • Mais antigo
    • Menos respostas
    D
    Dioni
    Hace 20 días
    hola que voltaje tiene la memoria Ram?
    Juan Peña Dorado
    hace 20 días
    Melhor resposta
    Dioni Esta memoria Adata Premier funciona a 1.35V. El modelo que indicas es DDR3L (la "L" significa Low Voltage o Bajo Voltaje). Aquí tienes los detalles clave: Voltaje Estándar: La memoria DDR3 tradicional funciona a 1.5V. Voltaje de este modelo: Al ser DDR3L, funciona a 1.35V, lo que reduce el consumo de energía y el calor generado. Compatibilidad Dual: La mayoría de estos módulos son "dual voltage", lo que significa que pueden funcionar tanto en placas que requieren 1.35V como en placas antiguas de 1.5V. Un saludo.