  • Aire Acondicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF 4.300 Frigorias A++ Bomba de Calor
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: MSZ-DW50VF | Cod. Artigo: 10410605
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    O mais destacado
    • FixedExpression=Eficiência energética A++ para poupança máxima
    • Bomba de calor para aquecimento e arrefecimento
    • Filtro purificador de ar para ambiente saudável
    • Modo Econo Cool otimiza o consumo
    • Funcionamento ultra silencioso a 28 dB(A)
    • Compatível com controlo WiFi opcional
    Adicione Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    Vendido por PcComponentes
    Ventoinha de Teto com Luz Origial AirBliss Ceiling Retractable 30W 106cm 6 Velocidades Pás Retráteis Comando
    Vendido por PcComponentes
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características Ar Condicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    Especificações Ar Condicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    EspecificaçãoDetalhe
    MarcaMitsubishi
    ModeloMSZ-DW50VF
    Potência em Frio5,0 kW
    Potência em Calor5,4 kW
    Frigorias4.300
    Calorias4.644
    RefrigeranteNão especificado
    ConsumoFrio: 2,05 kW / Calor: 1,55 kW
    Nível Sonoro28 / 36 / 40 / 45 dB(A) (interior)
    Dimensões Unidade Interior290 x 799 x 232 mm
    Peso Unidade Interior10 kg
    Dimensões Unidade ExteriorNão especificado
    Peso Unidade ExteriorNão especificado
    ExtrasBomba de calor, Filtro purificador, Compatível WiFi (opcional), Mando à distância incluído
    FAQs - Ar Condicionado Split 1x1 Mitsubishi MSZ-DW50VF
    Qual o tamanho de divisão recomendado para este modelo? Com 4.300 frigorias (5,0 kW), é indicado para divisões médias a grandes, até cerca de 40 m², dependendo do isolamento e exposição solar.