  • Aisens DT27TSR-065 Suporte de Mesa Duplo Braço para Monitor de 17-27" VESA 100x100 Máx 6Kg
    carregar imagens ...
    4,7/5
    5 opiniões
    Perguntas(1)
    P/N: DT27TSR-065 | Cod. Artigo: 577043
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    61,99
    Características
    Opiniões5
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Aisens DT27TSR-065 é um suporte de mesa dupla para monitores, é ideal para telas até 27", também possui capacidade máxima de 6Kg.
    Características
    • Suporte profissional para mesa de contrapeso giratório e inclinado para 2 monitores de 17”-27”.
    • Estilo de mesa, não há necessidade de ancorar o suporte no tampo da mesa.
    • Destacamos a sua fácil instalação e ajuste, muito confortável para uso diário.
    Aisens DT27TSR-065 Especificações:
    • Montagem
      • Capacidade de peso máxima (por monitor): 6 kg
      • Tamanho mínimo de ecrã: 43,2 cm (17")
      • Peso máximo (capacidade): 12 kg
      • Tamanho máximo de ecrã: 68,6 cm (27")
      • Montagem: Independente
      • Adequado para TV: Sim
      • Suporte VESA mínimo: 75 x 75 mm
      • Montagem VESA máxima: 100 x 100 mm
      • Interface de montagem em painel: 75 x 75,100 x 100 mm
      • Número de visores suportados: 2
      • Tipo de instalação: Secretária
    • Ergonomia
      • Ajuste de altura: Sim
      • Tipo de ajuste de altura: Manual
      • Alcance do ajuste de altura: 245 - 400 mm
      • Inclinável: Sim
      • Ângulo de inclinação: -45 - 45°
      • Ângulo de rotação: 180°
      • Intervalo de rotação: -40 - 40°
    • Design
      • Material do corpo do produto: Alumínio
      • Encontra as melhores ofertas
        em pccomponentes.pt
      • Cor do produto: Preto
    • Peso e dimensões
      • Largura: 737 mm
      • Profundidade: 200 mm
      • Altura: 570 mm
      • Comprimento da embalagem: 275 mm
      • Profundidade da embalagem: 435 mm
      • Altura da embalagem: 112 mm
      • Volume da embalagem: 13398 cm³
      • Peso da embalagem: 5,2 kg
    • Conteúdo da embalagem
      • Kit de instalação: Sim
      • Manual: Sim
    • Embalagem
      • Quantidade por conjunto: 1 unidade(s)
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.7
    5 Opiniões
    100%
    Recomendam2 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Opiniões de clientes
    Total 2 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De outros países
    L
    LPLM
    Opinião em destaque
    Hace un año
    Perfeito para o local onde precisávamos.
    Traduzido ·
    D
    David_bcn
    Hace 2 años
    O produto é o que indicam, muito boa qualidade e o preço me pareceu correto
    Traduzido ·
    Opinião confirmada
    Perguntas e respostas
    Total 1 perguntas
    • Mais recentes
    • Mais antigo
    • Menos respostas
    D
    Diones
    Hace un año
    L
    Luis Miguel Chan
    Melhor resposta
    Diones O suporte Aisens DT27TSR-065 é compatível com monitores Xiaomi de 27 polegadas em termos de tamanho (17" a 27"), peso (máx. 6 kg) e compatibilidade VESA (100x100 mm). Seus monitores Xiaomi de 27" atendem a esses critérios, portanto, devem funcionar bem com este suporte de braço duplo. Dito isso, certifique-se de fixar os monitores com segurança e ajustar o suporte corretamente para evitar movimentos indesejados. No geral, este suporte deve ser uma boa opção para manter uma configuração organizada e ergonômica com dois monitores.