Aisens DT32TSR-149 Suporte Giratório/Inclinável para 2 Monitores/TV 17”-32” VESA 100x100 Máx. 9Kg
P/N: DT32TSR-149 | Cod. Artigo: 10744336
Vendido e enviado porPuntoByZe PT
Itens similares
Sobre o produto
O suporte de mesa giratório e inclinável eco Aisens DT32TSR-149 para monitor/TV possui 3 pivôs, e 2 braços 17"-32". É fabricado em aço de alta resistência e revestido a pó para um acabamento perfeito.
É possível a instalação na mesa através de um grampo ou de um parafuso passante.
Aisens DT32TSR-149 Especificações:
- Montagem
- Capacidade de peso máxima (por monitor): 9 kg
- Tamanho mínimo de ecrã: 43,2 cm (17")
- Peso máximo (capacidade): 18 kg
- Tamanho máximo de ecrã: 81,3 cm (32")
- Montagem: Fixação/Aparafusar
- Suporte VESA mínimo: 75 x 75 mm
- Montagem VESA máxima: 100 x 100 mm
- Interface de montagem em painel: 75 x 75,100 x 100 mm
- Número de visores suportados: 2
- Espessura da mesa (mín.): 1 cm
- Espessura da mesa (máx): 8,5 cm
- Espessura da secretária (máx.): 8,5 cm
- Espessura da secretária (máx.): 4 cm
- Tipo de instalação: Secretária
- Ergonomia
- Ângulo de inclinação: -45 - 45°
- Giratório: Sim
- Ângulo de rotação: 360°
- Ângulo de rotação: 180°
- Quantidade de braços: 2
- Gestão melhorada de cabos: Sim
- Design
- Material do corpo do produto: Ferro
- Cor do produto: Preto
- Orientação: Paisagem/Retrato
- Facilidade de Instalação: Sim
- Pesos e dimensões
- Largura: 868 mm
- Altura: 407 mm
- Comprimento da embalagem: 187 mm
- Profundidade da embalagem: 426 mm
- Altura da embalagem: 107 mm
- Volume da embalagem: 8523,83 cm³
- Peso da embalagem: 4,25 kg
- Tipo de embalagem: Caixa
- Conteúdo da embalagem
- Braçadeira incluída: Sim
- Kit de instalação: Sim
- Manual: Sim
- Embalagem
- Quantidade por conjunto: 1 unidade(s)
Segurança do produto
Opiniões
4.6
61 Opiniões97%
Recomendam37 Recomendações- 546
- 411
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
- Montagem fácil e intuitiva
- Robusto e muito estável
- Suporta 2 monitores de 27-32
- Gestão de cabos integrada
Aspectos a melhorar
- Parafusos VESA limitados
- Inclinação rígida a ajustar
- Altura não independente por braço
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.Imagens
Opiniões de clientes
Total 38 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
S
Silva1986Hace un año
Bom qualidade, tenho um monitor de 27” montado e no aperto máximo do suporte, o monitor descai no suporte inclinável, tive de colocar uma anilha recartilhada para resolver a situação. De resto, igual imagem e bom acabamento. Prós
- Bom qualidade e acabamentos
Contras
- Melhores aperto na inclinação
A
AjoliveiraHace 5 meses
- Permite ter os monitores em posição excelente de trabalho
Contras
- Não vejo.
T
Tomas1277Hace 4 meses
RosarioPHace 2 meses
Funciona apenas para o essencial, não aconselho para os gamers A
Argy101Hace 7 días
"Muito robusto e resistente, boa qualidade de materiais. Traduzido ·
De outros países
V
Vladimir5920Opinião em destaque
Hace 5 meses
O único problema com este suporte é o microajuste mal implementado.
O segundo problema é que a argola deste ... Prós
- Preço, confiabilidade, minimalismo.
- Parafuso de microajuste.
Traduzido ·
S
Simn123Hace un año
- Super barato
- Tamanhos de parafusos para montagens VESA
Traduzido ·
W
WarbaxHace un año
Muito bom. Resistente e funcional.
Lembre-se de que, se você montá-lo encostado na parede, pode não ter espaço suficiente para encaixar as duas telas lado a lado (duas de 27" no meu caso). Prós
- Ajuste independente
- Nada
F
FranCWHHace 7 meses
- É ótimo para telas de 24 polegadas; duas cabem sem problemas e são fáceis de manusear.
g
godmodeHace un año
Ele suporta dois monitores de 27" sem vacilar. Instalação muito fácil. O VESA pode causar alguns problemas, mas nada grave. Prós
- Qualidade/preço
- nenhum
e
erromeHace un año
- Os dois braços não são independentes, não é possível ajustar a altura individualmente.
F
FrancojscHace 10 meses
- Estável
- Forte
- Nenhuma por enquanto.
P
Pedrooo30Hace 7 meses
- Qualidade incrível pelo preço.
V
ValgrifHace 4 meses
- Preço
- Parafuso de ajuste de altura
j
jose marinHace 11 meses
Muito bom pelo preço e não é difícil de montar.
Prós
- qualidade e preço
- nenhum
Opinião confirmada
Perguntas e respostas
Total 2 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
J
Juanito223Hace 11 meses
Trae el anclaje de VESA para un monitor de 75x75? O tengo que comprar a parte la reduccion
L
LaurenVfc50
hace 9 meses
Melhor resposta
Juanito223 ¡Qué pasa, crack! Vamos a desmontar esta duda con precisión quirúrgica:
? ¿Incluye adaptador para VESA 75x75?
? Es decir:
Si tu monitor tiene 75x75, lo puedes montar directamente en el soporte.
También sirve para monitores con 100x100.
No necesitas ninguna reducción, conversor ni invento adicional.
? Conclusión realista
✅ Sí, trae la compatibilidad nativa con VESA 75x75.
❌ No necesitas gastar más en accesorios externos.
¡Atornilla, ajusta y a disfrutar del doble monitor como un auténtico titán de la productividad!
Lauren
Sergio_SaizHace un año
se puede poder un monitor de 27" junto a otro de 32"? es compatible?
JOSE_LUIS_CUADRADO
hace un año
Melhor resposta
Sergio_Saiz No lo se, yo he puesto dos de 24" y queda un espacio entre ellos de unos 5cm.