Aiwa LED 32GO40804HD 32″ HD Ready Google TV Dolby Vision Wi-Fi Bluetooth
Seja o primeiro a dar a sua opinião
Características
Conectividade total. Com ligações sem fios (Wi-Fi, Bluetooth , Chromecast integrado) e físicas (3x HDMI, 2x USB, óptica, LAN, antena), a ligação de consolas, barras de som, sistemas de domótica ou periféricos é instantânea e sem limitações. Os altifalantes 2x10 W com tecnologia Dolby Atmos e Audio System proporcionam um som nítido e envolvente para jogos, filmes ou música.
Aiwa LED 32GO40804HD Especificações:
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Ecrã | 32" LED, plano (81,3 cm), HD Ready (1366 x 768 px), Dolby Vision HDR |
| Sistema Smart TV | Google TV (aplicações de streaming, Chromecast integrado) |
| Som | 2x10 W RMS, sistema de áudio Dolby, Dolby Atmos |
| Conectividade sem fios | Wi-Fi, Bluetooth |
| Portas | 3x HDMI, 2x USB, RJ-45 LAN, Comp. AV, antena, ótico, auricular |
| Sintonizadores | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, PAL, NTSC, SECAM |
| Eficiência energética | Classe E (SDR) / G (HDR), 26 kWh/1000h (SDR), 43 kWh/1000h (HDR) |
| Compatibilidade VESA | 200 x 100 mm |
| Acessórios incluídos | Comando à distância, 2 pilhas, suporte metálico, cabo CA, manual |
| Cor | Preto/Cromo |
Perguntas Frequentes - Aiwa LED 32GO40804HD
Qualquer aplicação do Google Play pode ser instalada na TV?
Qual é a qualidade real da imagem com conteúdo HDR?
É compatível com consolas de videojogos de última geração?
Possui 3 portas HDMI ideais para as consolas atuais. Embora a resolução máxima seja HD Ready, apresenta uma baixa latência de entrada e um processamento rápido, permitindo sessões de jogo sem problemas em consolas como a Nintendo Switch, PS4 ou Xbox One. Não suporta 4K ou taxas de atualização superiores a 60 Hz.