  • Amplificador Bosch PRS-1B500-EU Clase D 500W AC SNR 85dB THD 0.3% Charcoal Silver
    carregar imagens ...
    Amplificador Bosch PRS-1B500-EU Classe D 500W AC SNR 85dB Prata Carvão
    1/5
    1 opiniões
    P/N: PRS-1B500-EU | Cod. Artigo: 10958109
    - 6%
    Vendido e enviado porMS2 Digital PT
    4,5/5
    72 classificações
    - 6%
    Itens similares
    - 6%
    Características
    Opiniões1
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características Amplificador Bosch PRS-1B500-EU
    Versatilidade de integração. Suporta ampla faixa de frequências (60 a 19000 Hz) e modos de conectividade cabeada, integra-se facilmente em infraestruturas profissionais de áudio em rack padrão, beneficiando técnicos e instaladores com configuração flexível e operação contínua.
    Especificações Amplificador Bosch PRS-1B500-EU
    EspecificaçãoDetalhe
    TipoAmplificador Classe D
    Potência máxima500 W
    THD (Distorção Harmónica Total)0,3 %
    Relação Sinal/Ruído (SNR)85 dB
    Crosstalk (1 kHz)-70 dB
    Intervalo de Frequências60 - 19000 Hz
    ConectividadeCablado
    CoresPrata, Carvão
    AlimentaçãoCorrente Alternada (AC)
    Voltagem de entrada AC115/230 V
    Frequência de entrada AC50/60 Hz
    Voltagem de entrada DC48 V
    Consumo em repouso17 W
    Consumo máximo450 W
    Largura483 mm
    Profundidade400 mm
    Altura88 mm
    Peso12000 g
    Temperatura de funcionamento-5 °C a 55 °C
    Temperatura de armazenamento-40 °C a 70 °C
    FAQs - Amplificador Bosch PRS-1B500-EU
    Para que tipo de aplicações é recomendado o Bosch PRS-1B500-EU?
    Qual o benefício da tecnologia Classe D no PRS-1B500-EU?
    É adequado para integração em racks padrão de áudio?
    Sim, suas dimensões (483 mm de largura) e design robusto são otimizados para montagem em racks profissionais de áudio, facilitando a organização e manutenção em ambientes técnicos.
    Quais características garantem operação segura e durável neste amplificador?
    Segurança do produto
    Opiniões
    1
    1 Opiniões
    0%