  • AOC Q27B35S3 Monitor 27" IPS QHD 120Hz HDR10 Adaptive Sync
    carregar imagens ...
    4,8/5
    3 opiniões
    Perguntas(2)
    P/N: Q27B35S3 | Cod. Artigo: 10934944
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Adicione Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,8/5
    3 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
    4,7/5
    89 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    139,90
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Artigos complementares
    Itens similares
    139,90
    Características
    Opiniões3
    Perguntas e respostas2
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    Visualização profissional sem concessões. O Q27B35S3 possui um painel IPS de 27" com resolução QHD (2560x1440), resultando numa experiência visual cristalina, perfeita para edição, programação e jogos competitivos.
    MPRT de 120 Hz e 1 ms: Desempenho gráfico máximo. Desfrute de um tempo de resposta MPRT ultrarrápido de 1 ms e de uma taxa de atualização de 120 Hz, eliminando ecrãs partidos e fantasmas com o AdaptiveSync e o Flicker Free. A fluidez da jogabilidade em jogos e vídeos é excecional, mesmo a altas taxas de fotogramas.
    AOC Q27B35S3 Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    Tela27" IPS, QHD 2560x1440, antirreflexo
    Taxa de atualização120 Hz
    Tempo de resposta1 ms MPRT / 4 ms GTG
    Brilho300 cd/m²
    Contraste1000:1 (típico), 20.000.000:1 (dinâmico)
    Ângulos de visão178°/178°
    HDRHDR10
    Cores16,7 milhões, sRGB 102,5%, NTSC 89,3%, Adobe RGB 87%, DCI-P3 81,5%
    Conectividade1x HDMI 2.0, 1x DisplayPort 1.4
    Montagem VESASim (100x100mm)
    Inclinação-3,5º a 21,5º
    Dimensões da embalagem690 x 124 x 480 mm
    Peso da embalagem4,98 kg
    AlimentaçãoExterno, 100-240 V CA, 50/60 Hz
    CertificaçõesREACH, RoHS, REEE
    Incluído na caixaCabo HDMI (1,5 m), adaptador de corrente
    Perguntas frequentes - Monitor AOC Q27B35S3
    Este monitor é adequado para jogos competitivos?
    Sim, graças ao seu painel QHD IPS, taxa de atualização de 120 Hz e MPRT de 1 ms, oferece uma experiência ultra suave e sem fantasmas, ideal para eSports.
    Pode ser utilizado em ambientes profissionais de edição e design?
    Preciso de colunas externas para áudio?
    Que tipo de montagem tem e é compatível com a montagem VESA?
    Inclui ajuste de inclinação e é perfeitamente compatível com suportes ou braços VESA 100x100 mm para máxima flexibilidade na sua configuração.
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.8
    0%