  • Asus ROG Strix GS-AX3000 Router WiFi Dual Band
    carregar imagens ...
    P/N: 90IG06K0-MO3R10 | Cod. Artigo: 477164
    Vendido e enviado porMISTERPC
    4,1/5
    7 classificações
    164,00
    Itens similares
    164,00
    Características
    Opiniões14
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Caracteristicas:
    • Wi-Fi 6 de última geração: Desfrute de velocidades de canais de 3.000 Mbps e 160 MHz.
    Asus ROG Strix GS-AX3000 Especificações:
    • Ligação WAN
      • Ethernet WAN: Sim
      • DSL WAN: Não
      • Ranhura cartão SIM: Não
      • Compatibilidade com modem USB 3G/4G: Sim
      • Tipo de conexão WAN: RJ-45
    • Wireless LAN características
      • Banda wi-fi: Dual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
      • Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax)
      • Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.): 2976 Mbit/s
      • Modulação: 1024-QAM
    • Rede
      • Ethernet LAN: Sim
      • Tipo de interface de ethernet LAN: Gigabit Ethernet
      • Taxa de transferência de dados Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s
      • Encaminhamento de portas: Sim
      • Acionamento de portas: Sim
      • DNS dinâmico (DDNS): Sim
      • Servidor FTP integrado: Sim
      • Servidor VPN: IPSec, OVPN, PPTP
    • Rede móvel
      • 3G: Não
      • 4G: Não
      • 5G: Não
    • Conectividade
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 4
      • Porta USB: Sim
      • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 1
      • Porta DC-in: Sim
    • Funcionalidades de gestão
      • Gestão web-based: Sim
      • Controlo de largura de banda: Sim
      • Suporte para Quality of Service (QoS): Sim
      • Pronto para Wake-on-LAN: Sim
      • Botão reset: Sim
      • Botão WPS: Sim
    • Segurança
      • Codificação / segurança: SSH,WPA-Enterprise,WPA-PSK,WPA2-Enterprise,WPA3,WPA3-PSK,WPS
      • Firewall: Sim
      • Controlo parental: Sim
      • Filtração de endereços MAC: Sim
      • Tabela de endereços MAC: 64 entradas
      • Filtro de URL: Sim
      • Relatório de eventos do sistema: Sim
      • Compatível com DMZ: Sim
    • Protocolos
      • Servidor DHCP: Sim
    • Design
      • Cor do produto: Preto
      • Indicadores LED: Pó, WAN, WLAN
      • Interruptor ligar/desligar: Sim
      • Tipo de produto: Router de mesa
    • Antena
      • Tipo de antena: Externo
      • Quantidade de antenas: 4
    • Características
      • Processador built-in: Sim
      • Frequência do processador: 1500 MHz
      • Número de cores de processador: 3
      • Capacidade de memória interna: 512 MB
      • Tamanho da memória flash: 256 MB
      • Compatível com Amazon Alexa: Sim
    • Gestão de energia
      • Tipo de fonte de alimentação: AC
      • Voltagem de entrada AC: 110 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Tensão de saída: 12 V
      • Corrente de saída: 2 A
    • Condições ambientais
      • Temperatura de funcionamento (T-T): 0 - 40 °C
      • Limite de temperaturas (armazenamento): 0 - 70 °C
      • Humidade relativa de funcionamento (H-H): 50 - 90%
      • Humidade de não funcionamento: 20 - 90%
    • Pesos e dimensões
      • Largura: 268 mm
      • Profundidade: 180 mm
      • Altura: 166 mm
      • Peso: 700 g
    • Embalagem
      • Cabos: LAN (RJ-45)
      • Adaptador AC incluído: Sim
      • Cartão da garantia: Sim
      • Guia de iniciação rápida: Sim
      • Comprimento da embalagem: 320 mm
      • Profundidade da embalagem: 300 mm
      • Altura da embalagem: 105 mm
      • Peso da embalagem: 1,36 kg
      • Número de produtos incluídos: 1 unidade(s)
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.8
    14 Opiniões
    100%
    Recomendam13 Recomendações
    • 5
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Imagens
    Opiniões de clientes
    Total 13 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    f
    fmanuel
    Hace 2 años
    Funciona bem, tem boas velocidades e falha muito pouco.
    J
    Juanlubetico
    Hace 3 años
    Prós
    Contras
    • As antenas não são removíveis.
    Traduzido ·
    T
    Tasian
    Hace 4 años
    Excelente relação custo-benefício. Fácil instalação. Perfeito para todos os jogos e muito mais.
    Traduzido ·
    De outros países
    Z
    ZaRvYK
    Opinião em destaque
    Hace 4 años
    Prós
    • Operação e gerenciamento muito fáceis e intuitivos, boa cobertura e bom desempenho
    Contras
    • Preço e pouca contribuição da asus para o que deveria ser, que é jogos
    D
    David407
    Hace un año
    Não posso dizer muito sobre isso porque não consegui configurar. Devolvi o produto.
    • À primeira vista, parece um roteador muito bom.
    • o preço
    M
    Mihail
    Hace 3 años
    D
    Dorian1506
    Cumpre sua função e supera as expectativas; ótima variedade e qualidade.
    DeadpoolSpain
    Adoro este produto e recomendo-o vivamente a todos.
    J
    Juanlubetico
    É um excelente roteador, com um sistema operacional muito completo, o que pode ser uma desvantagem se você não for muito experiente em tecnologia. O Wi-Fi é muito potente, com ótimo alcance e excelente velocidade. O gerenciamento das redes de 2,4 GHz e 5 GHz é muito bom se você usar a banda dupla, e...