  • Black&Decker BDCHD12S1 A + Batería USB 12V
    • Black&Decker BDCHD12S1 A + Batería USB 12V video
    carregar imagens ...
    Black
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: BDCHD12S1-QW | Cod. Artigo: 217643
    Vendido e enviado porElectro MGD PT
    98,44
    Itens similares
    98,44
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    A broca de martelos de 12V com bateria USB de 1,5 Ah é compacta e fácil de manusear. Com potência e velocidade suficientes para realizar tarefas de perfuração em materiais como madeira, metal e alvenaria. As 11 posições de torque fornecem o desempenho necessário para perfuração e parafusamento de alta precisão. Graças à sua bateria de 12V com entrada USB, você pode carregar todos os seus dispositivos móveis.
    Características:
    • Ação de percussão para perfuração em alvenaria e concreto.
    • 11 posições de torque de aperto para maior controle e precisão nas tarefas de aperto.
    • Luz LED para maior visibilidade na área de trabalho
    • Sua bateria de lítio mantém mais de 80% de sua energia após 90 dias de inatividade.
    • Velocidade variável para máxima precisão em aplicações de perfuração e aparafusamento.
    • Design compacto e ergonômico com grip antiderrapante para maior aderência e redução de fadiga.
    • Bateria com entrada USB e saída micro-USB para carregar dispositivos móveis.
    • Faz parte do sistema Black + Decker 12V. A bateria é compatível com as outras ferramentas de 12V.
    Especificações Black & Decker BDCHD12S1:
    • Tipo de alimentação: sem cabo
    • Tipo de produto: Drill Percutor
    • Níveis de potência: 12 V
    • Tipo de bateria: lítio
    • Capacidade da bateria: 1,5 Ah
    • Torque máximo Afiada: 40 Nm
    • Velocidade sem carga: 0-350 / 0-1250 rpm
    • Impactos por minuto: 21250 ipm
    • Tipo de mandril: duas alças
    • Posições par: 11
    • Controle de torque: sim
    • Bateria incluída: 1
    • Tamanho da broca: 10 mm
    • Max Capacidade de perfuração (madeira): 25 mm
    • Max Capacidade de perfuração (aço): 10 mm
    • Max Capacidade de perfuração (alvenaria): 10 mm
    • Aderência gomada: sim
    • Número de velocidades mecânicas: 2
    • Ação reversível: sim
    • Maleta: não
    • Velocidade variável: sim
    • Alça secundária: não
    • Inclui:
      • Broca de Martelo 12V
      • Cabo USB
      • Bateria de 12V 1.5Ah com porta usb