  • Forno Bosch Série 8 HBG7241B1 71 L A+ Preto
    carregar imagens ...
    Bosch Série 8 HBG7241B1 Forno Elétrico Convencional 71L A+ Preto
    P/N: HBG7241B1 | Cod. Artigo: 10833119
    Não disponível
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Não disponível
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões17
    Características
      SoftMove: abertura e fecho suaves da porta.
    Bosch Série 8 HBG7241B1 Especificações:
    • Forno
      • Número de fornos: 1
      • Tamanho do forno: Médio
      • Tipo de forno: Forno elétrico
      • Capacidade interior do(s) forno(s) totais: 71 l
      • Capacidade líquida do forno: 71 l
      • Aquecimento superior: Sim
      • Aquecimento inferior: Sim
      • Aquecimento superior e inferior: Sim
      • Variação do termóstato do forno: 30 - 300 °C
      • Grelhador: Sim
      • Aquecimento superior + Aquecimento inferior: Sim
      • Cozinha a vapor: Não
      • Cozinha convencional: Sim
      • Funcionalidade de descongelamento do forno: Sim
      • Função de reaquecimento: Sim
      • Funcionalidade manter quente: Sim
      • Função de fazer pizza: Sim
      • Auto-limpeza: Sim
      • Tipo de limpeza: Hidrolítico
      • Número de posições de prateleira: 5
    • Design
      • Local de colocação: Integrado
      • Cor do produto: Preto
      • Material interior: Esmalte
      • Tipo de controlo: Toque
      • Visor incorporado: Sim
      • Tipo de monitor: TFT
      • Dobradiça da porta: Para baixo
      • Material da porta: Vidro
      • Abertura da porta do forno: Abertura suspensa
      • Porta fria com isolamento de calor: Sim
      • Porta com fecho suave: Sim
      • Comprimento do fio: 1,2 m
    • Ergonomia
      • Relógio: Sim
      • Tipo de relógio: Eletrónico
      • Controlado por Wi-Fi: Sim
      • Bloqueio para crianças: Sim
      • Indicador de calor residual: Sim
      • Desligar automático: Sim
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: A+
      • Escala de eficiência energética: A+++ a D
      • Carga ligada: 3600 W
      • Voltagem de entrada AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
      • Corrente: 16 A
      • Consumo energético (convencional): 0,87 kWh
      • Consumo energético (convecção forçada): 0,69 kWh
    • Iluminação
      • Luz interior: Sim
      • Quantidade de lâmpadas: 1 lâmpada(s)
      • Tipo de lâmpada: Halogénio
    • Peso e dimensões
      • Largura: 594 mm
      • Profundidade: 548 mm
      • Altura: 595 mm
      • Peso: 34,8 kg
      • Comprimento do compartimento de instalação: 56,8 cm
      • Largura do compartimento de instalação (mín.): 56 cm
      • Encontra as melhores ofertas em pccomponentes.pt
      • Largura do compartimento de instalação: 55 cm
      • Altura do compartimento de instalação: 59,5 cm
      • Altura máxima de compartimento de instalação (mín): 58,5 cm
    • Embalagem
      • Comprimento da embalagem: 680 mm
      • Profundidade da embalagem: 670 mm
      • Altura da embalagem: 670 mm
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.8
    17 Opiniões
    100%