Brother TJ-4120TN Impressora de Talões Térmica Industrial USB/Ethernet 300 DPI
Seja o primeiro a dar a sua opinião
Características:
Produtividade ininterrupta. Experimente uma eficiência superior com a tecnologia de impressão térmica direta e transferência, ideal para operações de logística e ambientes industriais de grande volume. A sua velocidade até 178 mm/s e a resolução de 300 x 300 DPI garantem impressões nítidas mesmo em gráficos, códigos de barras e textos pequenos.
Brother TJ-4120TN Especificações:
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tecnologia de impressão | Transferência térmica direta/térmica |
| Resolução máxima | 300 x 300 DPI |
| Velocidade máxima de impressão | 178 mm/s (7 ips) |
| Largura máxima de impressão | 105,7 mm |
| Largura máxima da etiqueta | 120 mm |
| Idiomas de impressão | ZPL II, EPL2, DPL |
| Portas | USB, host USB, Ethernet, série |
| Wi-fi | Opcional (acessório) |
| Memória Flash | 128 MB |
| Sistemas operativos suportados | Windows, Mac, Linux, Android, iOS |
| Material do chassis | Metal |
| Dimensões (L × P × A) | 350 mm × 530 mm × 370 mm |