Cartucho de Tinta HP 72 DesignJet Preto Fotográfico
- Cartucho original HP 72 Preto Fotográfico
- Volume de 130 ml para impressões de alto rendimento
- Compatibilidade alargada DesignJet T-série
- Impressões definidas e de secagem rápida
- Ideal para aplicações técnicas
- Gestão inteligente de consumíveis
Obtenha impressões técnicas profissionais com o cartucho de tinta original HP 72 Preto Fotográfico, concebido para fiabilidade e resultados intensos.
Características Cartucho de tinta HP 72 Preto Fotográfico
Impressão fiável e sem problemas. Este cartucho de alto rendimento oferece impressões definidas, intensas e de secagem rápida, ideais para aplicações técnicas.
Gestão inteligente de consumíveis. Os cartuchos HP originais integram um sistema de alerta para o informar quando os consumíveis precisam de ser substituídos, otimizando a sua produtividade.
Compatibilidade alargada. Perfeitamente compatível com as impressoras HP DesignJet série T610, T620, T770, T1100, T1200, T1200 HD, T2300 eMFP, T790 e T1300.
Qualidade e resistência únicas. As tintas originais HP produzem textos precisos, linhas finas e cinzentos neutros autênticos para resultados profissionais.
Escolha o tamanho adequado ao seu projeto. Com um volume de 130 ml, este cartucho XL oferece uma longa duração para as suas impressões de alto volume.
Não deixe que problemas de impressão atrasem o seu trabalho. Escolha a fiabilidade HP e faça já a sua encomenda!
Especificações Cartucho de tinta HP 72 Preto Fotográfico
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tipo de tinta preta | Tinta baseada em corantes |
| Compatibilidade | HP DesignJet T610, T620, T770, T1100, T1200, T1200 HD, T2300 eMFP, T790, T1300 |
| Volume de tinta preta | 130 ml |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimento (XL) |
| Cores de impressão | Preto fotográfico |
| Peso | 191,86 g |
| Dimensões | 202 x 40 x 129 mm |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Intervalo de humidade relativa | 20 - 80% |
| Conteúdo da caixa | Cartucho de tinta |
FAQs - Cartucho de tinta HP 72 Preto Fotográfico
Para que serve este cartucho? É concebido para impressões técnicas profissionais em impressoras HP DesignJet, oferecendo qualidade de preto fotográfico intenso e secagem rápida.
Como utilizar? Basta inserir o cartucho no local previsto da sua impressora HP DesignJet compatível. O sistema inteligente alerta-o para a substituição.
Quais são as suas vantagens? Garante impressões fiáveis e sem problemas, com uma gestão de consumíveis que poupa tempo e aumenta a produtividade.
É compatível com o meu modelo? Sim, é compatível com os modelos HP DesignJet T610, T620, T770, T1100, T1200, T1200 HD, T2300 eMFP, T790 e T1300.
Segurança do produto
Opiniões
- 56
- 40
- 30
- 20
- 10
Deixe a sua opinião
Imagens
Opiniões de clientes
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas