Cartucho de Tinta HP DesignJet 727 Magenta 300 ml
Seja o primeiro a dar a sua opinião- Cartucho magenta 300 ml para HP DesignJet
- Compatível com séries T920, T1500, T930 e outras
- Tecnologia de impressão térmica
- Impressões nítidas e resistentes
- Redução do tempo de inatividade
- Concebido para impressão profissional
Garanta impressões profissionais de alta qualidade para os seus projetos de conceção e engenharia com o cartucho de tinta original HP DesignJet 727 Magenta.
Características Cartucho de Tinta HP DesignJet 727 Magenta
Qualidade e fiabilidade HP. Este cartucho foi concebido em sinergia com as impressoras HP DesignJet para um sistema de impressão optimizado, reduzindo o tempo de inatividade e aumentando a produtividade.
Rendimentos cromáticos superiores. As tintas originais HP produzem impressões nítidas, de secagem rápida e resistentes a manchas, ajudando-o a manter um ritmo de trabalho sustentado.
Compatibilidade alargada. Ideal para impressoras da série HP DesignJet T920, T1500, T930, T1530, T2530, T2500 eMFP e outros modelos compatíveis.
Tecnologia de impressão térmica. Beneficie de uma injecção de tinta precisa e eficaz para resultados profissionais em cada utilização.
Assegure a continuidade das suas impressões e encomende agora este cartucho de tinta magenta de alta capacidade.
Especificações Cartucho de Tinta HP DesignJet 727 Magenta
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Compatibilidade | HP DesignJet T920, T1500, T930, T1530, T2530, T2500 eMFP |
| Tecnologia de impressão | Thermal Inkjet |
| Cor de impressão | Magenta |
| Capacidade | 300 ml |
| País de origem | Singapura |
| Dimensões (C x P x A) | 283 mm x 41 mm x 118 mm |
| Peso | 450 g |
| Temperatura de funcionamento | 5 - 40 °C |
| Humidade relativa de funcionamento | 20 - 80 % |
| Temperatura de armazenamento | -25 - 55 °C |
| UNSPSC | 44103105 |
FAQs - Cartucho de Tinta HP DesignJet 727 Magenta
Para que serve este cartucho? É concebido para impressoras HP DesignJet de grande formato, fornecendo tinta magenta de alta qualidade para impressões profissionais em conceção e engenharia.
Como utilizar? Basta inserir o cartucho no compartimento correspondente da sua impressora HP DesignJet compatível. A impressora reconhece automaticamente o cartucho original HP.
Quais são as vantagens em relação a tintas não originais? As tintas originais HP garantem compatibilidade perfeita, qualidade de imagem constante e redução do risco de entupimento das cabeças de impressão, preservando a vida útil do seu equipamento.
Qual a duração deste cartucho? A duração depende da utilização. A capacidade de 300 ml é adequada a um volume de impressão elevado, minimizando as trocas de cartucho.