Cartucho de Tinta HP EvoMore 308e Preto Original
- Cartucho de tinta HP EvoMore 308e Preto
- Rendimento de 320 páginas
- Tinta à base de pigmentos
- Pegada de carbono reduzida
- Compatível HP Envy
- Embalagem reciclável
Escolha uma impressão de alto volume respeitadora do ambiente com o cartucho de tinta HP EvoMore 308e Preto Original.
Características Cartucho de Tinta HP EvoMore 308e
Impressão de grande qualidade. Menos resíduos. Este cartucho moderno combina a qualidade HP com uma nova fórmula de tinta preta para uma impressão uniforme e resultados excepcionais à primeira tentativa, evitando reimpressões.
Uma pegada de carbono menor. O dobro de páginas impressas. Projetados para ter uma pegada de carbono menor em comparação com cartuchos padrão, os cartuchos HP EvoMore duplicam o número de páginas, reduzindo substituições e emissões de gases de efeito estufa.
Concebido para manter os materiais em uso por mais tempo. Contendo pelo menos 70 % de plástico reciclado e embalagem em fibras recicladas, estes cartuchos são fáceis de reciclar através do programa HP Planet Partners.
Compatibilidade garantida. Perfeitamente compatível com impressoras HP Envy das séries 6110, 6120, 6130, 6520 e 6530.
Especificações Cartucho de Tinta HP EvoMore 308e
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tipo de tinta preta | Tinta à base de pigmentos |
| Quantidade por pacote | 1 peça |
| Rendimento de impressão | 320 páginas |
| Tipo | Original |
| Cores de impressão | Preto |
| Marca compatível | HP |
| Tipo de fornecimento | Pacote individual |
| País de origem | Malásia |
| Dimensões do produto | 54 x 95 x 32 mm |
| Peso do produto | 30 g |
| Dimensões da embalagem | 113 x 37 x 115 mm |
| Peso da embalagem | 47,9 g |
FAQs - Cartucho de Tinta HP EvoMore 308e
Para que serve este cartucho? É concebido para impressões de alto volume com qualidade de texto definida e redução do impacto ambiental.
Como utilizar? Basta inseri-lo na sua impressora HP Envy compatível. A tecnologia HP garante uma instalação fácil e deteção automática.
Quais são as suas vantagens? Oferece um rendimento de 320 páginas, uma pegada de carbono menor devido à duplicação de páginas e uma embalagem reciclável.
É compatível com o meu modelo? Sim, é compatível com as séries HP Envy 6110, 6120, 6130, 6520 e 6530.
Segurança do produto
Opiniões
- 51
- 40
- 30
- 20
- 10
Deixe a sua opinião
Opiniões de clientes
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas