Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan
Selecção do modelo
- Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan
- Rendimento de 400 páginas a cores
- Compatibilidade HP OfficeJet Pro 8120e, 8130e
- Serviço HP Instant Ink disponível
- Qualidade profissional e cores vivas
- Embalagem individual, 1 unidade
Obtenha impressões profissionais com cores vivas e pretos intensos usando o Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan.
Características Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan
Fiabilidade e qualidade HP. Estes cartuchos de tinta originais garantem uma impressão uniforme e resultados duráveis, perfeitos para documentos profissionais. São concebidos para oferecer um desempenho ótimo com as suas impressoras HP compatíveis.
Serviço HP Instant Ink. Descubra uma nova forma de adquirir consumíveis. O serviço HP Instant Ink permite-lhe poupar até 70% na tinta e receber os cartuchos em casa antes de precisar deles. Escolha um plano flexível a partir de apenas 1,79 € por mês e nunca mais fique sem tinta.
Compatibilidade e desempenho. Este cartucho é especificamente concebido para as impressoras HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e, oferecendo um rendimento de 400 páginas a cores. Faz parte da gama Premium Home da HP, garantindo uma qualidade superior para uso quotidiano ou profissional.
Especificações Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Compatibilidade | HP OfficeJet Pro 8120e, 8130e |
| Quantidade por embalagem | 1 unidade |
| Rendimento de impressão a cores | 400 páginas |
| Tipo | Original |
| Cor de impressão | Cyan |
| Segmento HP | Premium Home |
| Peso | 40 g |
| Dimensões | 114,8 x 23,9 x 100,1 mm |
| Temperatura de armazenamento | -40 a 70 °C |
| Conteúdo da caixa | 1 cartucho |
FAQs - Cartucho de Tinta Original HP 924 Cyan
Para que serve este cartucho? É concebido para imprimir documentos profissionais com cores vivas e pretos intensos em impressoras HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e.
Como utilizar? Basta inserir o cartucho no local previsto da sua impressora compatível. Está pronto a usar e garante uma instalação fácil.
Quais são as suas vantagens? Oferece fiabilidade HP, um rendimento de 400 páginas e acesso ao serviço HP Instant Ink para poupar na tinta.
É compatível com outros modelos? Não, é especificamente concebido para os modelos HP OfficeJet Pro 8120e e 8130e. Verifique a compatibilidade com a sua impressora.
Segurança do produto
Opiniões
- 529
- 41
- 33
- 21
- 10
Deixe a sua opinião
Opiniões de clientes
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
De outros países
- muito boa qualidade
- sempre o preço
- Cumpre sua função
- Caro
- preço
- quantia
