Cartucho de Tóner HP 162X LaserJet Preto 10000 páginas
Seja o primeiro a dar a sua opinião- Cartucho de tóner preto original HP 162X
- Rendimento de 10000 páginas para empresas
- Qualidade de impressão profissional excepcional
- Conceção sustentável com plástico reciclado
- Baixo consumo de energia
- Compatível LaserJet Pro 4007 e MFP 4113
Garanta impressões de qualidade profissional excepcional e produtividade elevada com o cartucho de tóner original HP 162X, concebido para empresas.
Características Cartucho de Tóner HP 162X
Desempenho e fiabilidade HP. Este cartucho de tóner preto original HP garante impressões líquidas e definidas, com tons médios intensos, para documentos profissionais que se destacam. É ideal para pequenas e médias empresas com volume médio de páginas.
Conceção sustentável e eficiente. Reduza a sua pegada ambiental através de cartuchos que utilizam plástico reciclado. Desfrute de impressão de baixo consumo energético graças a um design otimizado, enquanto imprime mais páginas por cartucho.
Gestão simplificada e produtividade. Este cartucho é concebido para uma gestão informática ligeira, oferecendo uma impressão uniforme e ininterrupta. Permite-lhe concentrar-se no seu trabalho sem preocupações de avaria ou qualidade.
Confiem nas suas impressões mais importantes à perícia HP. Compre agora para beneficiar de qualidade e fiabilidade inigualáveis.
Especificações Cartucho de Tóner HP 162X
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Quantidade por pacote | 1 |
| Rendimento de impressão (preto) | 10000 páginas |
| Cores de impressão | Preto |
| País de origem | Japão |
| Temperatura de funcionamento | 0 - 35 °C |
| Humidade relativa de funcionamento | 20 - 80 % |
| Temperatura de armazenamento | -20 - 40 °C |
| Dimensões (L x P x A) | 364 x 121 x 236 mm |
| Peso | 860 g |
| Conteúdo da caixa | 1 cartucho de tóner; Guia de reciclagem |
FAQs - Cartucho de Tóner HP 162X
Para que serve este cartucho de tóner? É concebido para impressoras laser HP LaserJet Pro 4007 e MFP 4113, oferecendo impressão preta profissional para empresas.
Como utilizar? Basta inserir o cartucho na impressora compatível. Está pronto a usar e garante uma instalação sem esforço.
Quais são as suas principais vantagens? Oferece um rendimento de 10000 páginas, qualidade de impressão excepcional e conceção sustentável com plástico reciclado.
É compatível com outros modelos? É especificamente otimizado para impressoras HP LaserJet Pro 4007 e MFP 4113. Consulte a documentação para compatibilidade ampliada.