Cartucho de Tóner Original Xerox Iridesse SOLD Low Gloss Clear Transparente
Seja o primeiro a dar a sua opinião- Cartucho de tóner original Xerox
- Qualidade de impressão transparente
- Compatibilidade otimizada com Xerox
- Embalagem prática em box
- Quantidade: 1 peça por pacote
- Fiabilidade e durabilidade garantidas
Garanta impressões profissionais de alta qualidade com o cartucho de tóner original Xerox Iridesse SOLD Low Gloss Clear, otimizado para desempenho fiável.
Características Cartucho de Tóner Xerox Iridesse SOLD Low Gloss Clear
Qualidade de imagem superior. Este tóner foi especialmente formulado e testado para proporcionar a melhor qualidade de imagem e impressão, página após página. Assegura resultados nítidos e precisos para todos os seus documentos.
Compatibilidade otimizada. Os consumíveis originais Xerox são concebidos para funcionar em perfeita sinergia com os equipamentos Xerox, garantindo maior fiabilidade e durabilidade. Evite imitações para desempenho garantido.
Impressão transparente. Ideal para aplicações que exigem um acabamento transparente, este tóner oferece uma qualidade de acabamento de alto nível sem comprometer a clareza ou a precisão dos detalhes.
Facilidade de utilização. Simples de instalar e utilizar, este cartucho único permite-lhe retomar as suas impressões rapidamente, sem tempos de inatividade desnecessários.
Investimento durável. Ao escolher consumíveis originais, prolonga a vida útil do seu equipamento e reduz os riscos de avarias dispendiosas.
Não deixe a qualidade das suas impressões ao acaso. Escolha a fiabilidade Xerox e encomende já o seu cartucho de tóner original.
Especificações Cartucho de Tóner Xerox Iridesse SOLD Low Gloss Clear
| Especificação | Detalhe |
|---|---|
| Tipo | Original |
| Cores de impressão | Transparente |
| Quantidade por pacote | 1 |
| Tipo de suprimento | Single pack |
| Marca compatível | Xerox |
| Largura do pacote | 139,7 mm |
| Profundidade do pacote | 609,6 mm |
| Altura do pacote | 143 mm |
| Peso do pacote | 2540 g |
| Tipo de embalagem | Box |
FAQs - Cartucho de Tóner Xerox Iridesse SOLD Low Gloss Clear
Para que serve este tóner? É concebido para impressões profissionais que exigem um acabamento transparente, oferecendo qualidade de imagem superior em equipamentos Xerox compatíveis.
Como utilizar? Basta instalar o cartucho na sua impressora Xerox de acordo com as instruções do fabricante. Está pronto a usar imediatamente após a instalação.
Quais são as suas vantagens? Garante compatibilidade otimizada, qualidade de impressão constante e maior durabilidade do equipamento, evitando problemas associados a imitações.
É compatível com outras marcas? Este tóner foi especialmente formulado para equipamentos Xerox. A sua utilização em outras marcas não é recomendada e pode afetar a qualidade de impressão.