SAI Cyberpower Value Pro VP1000ELCD UPS Linha Interativa 1000VA
Características
- Topologia UPS de linha interativa
- Compatível com gerador
- Regulação automática de tensão (AVR)
- Transmissão de dados Ethernet de alta velocidade
- Proteção contra sobretensão e picos
- Software de gestão PowerPanel®
- Tecnologia de economia de energia
- Saída de onda senoidal simulada
- Display LCD de status
- Porta de conexão USB
- Porta de conexão serial
Cyberpower Value Pro VP1000ELCD Especificações:
- Características
- Topologia UPS: Linha interativa
- Capacidade de energia de saída: 1000 VA
- Potência de saída: 550 W
- Forma de onda: Sine
- Voltagem de entrada operativa (mín.): 167 V
- Voltagem de entrada operativa (máx.): 295 V
- Frequência: 50/60 Hz
- Voltagem de saída operacional (máx): 230 V
- Frequência de saída: 50/60 Hz
- Automatic Voltage Regulation (AVR): Sim
- Corrente (máx.): 4,35 A
- Índice de aumento de energia: 450 J
- Tempo de resposta: 4 ms
- Filtro de ruído EMI/RFI: Sim
- Nível de ruído: 40 dB
- Proteção contra picos de tensão: Sim
- Alarmes audíveis: Sim
- Conectividade
- Ficha: Acoplador C14
- Quantidade de saídas AC: 3 tomada(s) CA
- Porta USB: Sim
- Quantidade de portas USB 2.0: 1
- Tipo de porta USB: USB Type-B
- Interface de série: Sim
- Tipo de interface em série: RS-232
- Portas série de comunicações: 1
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Bateria
- Tecnologia da bateria: Chumbo-ácido selado (VRLA)
- Tempo de backup (meia máxima): 1 min
- Tempo de backup (meia carga): 9 min
- Tempo de carga: 8 h
- Design
- Forma: Tower
- Material do corpo do produto: Plástico
- Comprimento do cabo: 1,5 m
- Encontra as melhores ofertas
na pccomponentes.pt - Cor do produto: Preto
- Indicadores LED: Sim
- Visor: LCD
- Certificação: CE, RCM
- Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento: 0 - 40 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento): -20 - 50 °C
- Gama de humidade relativa de operação: 0 - 90%
- Humidade de não funcionamento: 0 - 90%
- Altitude operacional: 0 - 3048 m
- Altitude não operacional: 0 - 3048 m
- Detalhes técnicos
- Sustainability certificates: RoHS
- Peso e dimensões
- Comprimento: 100 mm
- Largura: 260 mm
- Altura: 227 mm