  • D-Link DGS-1250-28XMP Switch  28 Puertos Gigabit + 4 SFP+
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: DGS-1250-28XMP | Cod. Artigo: 402070
    Vendido e enviado porVisoTech
    4,9/5
    59 classificações
    628,47
    Itens similares
    628,47
    Características
    Opiniões0
    Características:
    • 28 portas Gigabit 1000BASE-T
    • 4 portas de uplink 10G SFP +
    • Gestão de camada 2 e camada 3 Lite (roteamento estático)
    • Interface gráfica da Web GUI, porta do console, padrão CLI completo 1
    • Opções PoE de até 370W de potência
    • Firmware duplo e arquivos de configuração
    • Garantia vitalícia limitada D-Link
    D-Link DGS-1250-28XMP Especificações:
    • Funcionalidades de gestão
      • Tipo de switch: Gerido
      • Camada de switches: L3
      • Suporte para Quality of Service (QoS): Sim
      • Gestão web-based: Sim
      • Inspeção ARP: Sim
      • Configuração de Definições de Localização (DFL): Sim
      • Relatório de eventos do sistema: Sim
    • Conectividade
      • Número de portas ethernet Basic switching RJ-45: 24
      • Tipos de portas ethernet Basic switching RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
      • Quantidade de ranhuras de módulos SFP+: 4
      • Entrada de consola: RJ-45
    • Rede
      • Normas de Comunicações: IEEE 802.3af,IEEE 802.3at
      • Suporte 10G: Sim
      • Tipos de cabos suportados: Cat5,Cat5e
      • Espelhamento de portas: Sim
      • Full duplex: Sim
      • Suporte Flow control: Sim
      • Agregação de links: Sim
      • Controlo de tempestade de difusão: Sim
      • Auto MDI/MDI-X: Sim
      • Protocolo spanning tree: Sim
      • Bloqueio de Head-of-Line (HOL): Sim
      • Suporte VLAN: Sim
      • Funcionalidades de LAN virtual: Voice VLAN
      • Número de VLANs: 4094
    • Fibra ótica
    • Transmissão de dados
      • Capacidade de routing/switching: 128 Gbit/s
      • Taxa de encaminhamento: 95,24 Mpps
      • Tabela de endereços MAC: 16000 entradas
      • Store-and-forward: Sim
      • Rota estática: Sim
      • Número de rotas estáticas: 124
      • Suporta pacotes jumbo: Sim
      • Pacotes jumbo: 12000
      • Memória de pacote armazenada: 12 MB
    • Segurança
      • Funcionalidades DHCP: DHCP server,DHCP snooping
      • Lista de controlo de acesso (ACL): Sim
      • Regras de lista de controlo de acessos: 768
      • IGMP snooping: Sim
      • Codificação / segurança: EAP,LEAP,MD5,PEAP,SSH,SSL/TLS,TTLS
      • Proteção contra loops: Sim
      • Vinculação de portas IP-MAC: Sim
      • Algoritmo de programação de fila: Weighted Round Robin (WRR)
    • Características Multicast
      • Apoio Multicast: Sim
    • Design
      • Cor do produto: Preto
      • Indicadores LED: Atividade, Ligação, Pó, Velocidade
      • Compatibilidade eletromagnética: CE A, VCCI A, FCC A, IC, BSMI
      • Certificação: CB, UL, BSMI, CCC
    • Desempenho
      • Tipo de memória: DDR3-SDRAM
      • Capacidade de memória interna: 2048 MB
      • Tamanho da memória flash: 64 MB
      • Nível de ruído: 50,8 dB
      • Firmware actualizável: Sim
      • MTBF: 463430,16 h
    • Detalhes técnicos
      • Altura da embalagem de envio: 42,8 cm
      • Largura da embalagem de envio: 47,8 cm
      • Comprimento da embalagem de envio: 58,5 cm
      • Peso líquido da caixa de envio: 19,3 kg
      • Quantidade por embalagem de envio: 5 unidade(s)
      • Peso bruto da palete (ar): 426 kg
      • Número de caixas por palete (ar): 16 unidade(s)
      • Quantidade por palete (ar): 80 unidade(s)
      • Comprimento da palete: 110 cm
      • Largura da palete: 120 cm
      • Altura da palete (ar): 184,7 cm
      • Peso bruto da palete (mar): 426 kg
      • Número de caixas por palete (mar): 16 unidade(s)
      • Quantidade por palete (mar): 80 unidade(s)
      • Altura da palete (mar): 184,7 cm
      • Peso da embalagem de envio: 25,5 kg
    • Gestão de energia
      • Fonte de alimentação incluída: Sim
      • Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Consumo de energia (máx): 455,1 W
    • PoE
      • Power over Ethernet (PoE): Sim
      • Número de portas PoE: 24
      • Potência por porta de alimentação por ethernet (PoE): 15,4 W
      • Orçamento Total Power over Ethernet (PoE): 370 W
    • Condições ambientais
      • Temperatura de funcionamento (T-T): -5 - 50 °C
      • Limite de temperaturas (armazenamento): -20 - 70 °C
      • Humidade relativa de funcionamento (H-H): 0 - 95%
      • Humidade de não funcionamento: 0 - 95%
      • Dissipação de calor: 1551,891 BTU/h
    • Pesos e dimensões
      • Largura: 440 mm
      • Profundidade: 250 mm
      • Altura: 44 mm
      • Peso: 3,46 kg
    • Embalagem
      • Comprimento da embalagem: 393 mm
      • Profundidade da embalagem: 563 mm
      • Altura da embalagem: 89 mm