  • D-Link DMS-106XT Switch Não Administrável 6 Portas Multi-Gigabit 1x10G/5x2.5G
    carregar imagens ...
    4,5/5
    2 opiniões
    P/N: DMS-106XT | Cod. Artigo: 10031004
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    232,99
    Características
    Opiniões2
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Conectividade rápida multi-gigabit
    Aumente o desempenho da rede com o Modo Turbo
    Concebido para redes avançadas de nível doméstico e de escritório
    Características:
    • Plug and Play: Pronto para funcionar desde o primeiro momento sem necessidade de configuração.
    • LED multicolorido: Indica convenientemente o estado do modo Turbo.
    • Invólucro metálico: Invólucro de liga de alumínio cinzento metalizado de primeira qualidade.
    • Multi-gigabit: 1 porta 10G e 5 portas 2.5G Multi-Gigabit para altas velocidades de dados.
    • Eficiência Energética: Design de baixo consumo de energia.
    • Gestão de QoS: Qualidade de serviço para ligações ininterruptas.
    D-Link DMS-106XT Especificações:
    • Funcionalidades de gestão
      • Tipo de switch: Não administrável
      • Suporte para Quality of Service (QoS): Sim
    • Conectividade
      • Número de portas ethernet Basic switching RJ-45: 5
      • Tipos de portas ethernet Basic switching RJ-45: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
      • Quantidade de portas Ethernet 10G (cobre): 1
    • Rede
      • Suporte 10G: Sim
      • Suporte Flow control: Sim
    • Transmissão de dados
      • Capacidade de routing/switching: 45 Gbit/s
      • Tabela de endereços MAC: 4000 entradas
      • Encontra as melhores ofertas
        na pccomponentes.pt
      • Store-and-forward: Sim
    • Design
      • Montagem em rack: Não
      • Empilhável: Não
      • Cor do produto: Preto
      • Material do corpo do produto: Alumínio
      • Indicadores LED: Atividade, Ligação, Potência
      • Certificação: CE, FCC, RCM, BSMI, VCCI, RoHS
    • Desempenho
      • Sem ventoinhas: Sim
    • Gestão de energia
      • Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
      • Voltagem de entrada DC: 12 V
      • Corrente de entrada: 1.5 A
      • Consumo de energia (máx): 10,6 W
    • PoE
      • Power over Ethernet (PoE): Não
    • Condições ambientais
      • Temperatura de funcionamento (T-T): 0 - 40 °C
      • Limite de temperaturas (armazenamento): -10 - 70 °C
      • Humidade relativa de funcionamento (H-H): 10 - 95%
      • Humidade de não funcionamento: 5 - 95%
    • Peso e dimensões
      • Largura: 217 mm
      • Profundidade: 163 mm
      • Altura: 33 mm
      • Peso: 680 g
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.5
    2 Opiniões
    100%