carregar imagens ...
Seja o primeiro a dar a sua opinião
P/N: 90PF0561-M01NS0 | Cod. Artigo: 11031807
Vendido e enviado porTecno Out
4,4/5
913 classificações
O mais destacado
  • Intel Core Ultra 7 265F com 20 núcleos
  • NVIDIA RTX 5070 Ti 16GB GDDR7 dedicada
  • 32GB DDR5 expansível até 128GB
  • SSD PCIe 4.0 NVMe M.2 de 1TB
  • Wi-Fi 6, Bluetooth 5.4, Ethernet 1Gbps
  • Windows 11 Home 64 bits pré-instalado
Adicione Teclado Corsair GALLEON 100 SD mecânico com Stream Deck, LCD e RGB
Artigos complementares
Itens similares
Características
Opiniões0
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto
Características ASUS ROG G700 G700TF-07265F351W
Poder de processamento de elite. Equipado com Intel Core Ultra 7 265F de 20 núcleos e 20 threads, este desktop oferece resposta instantânea para multitarefa, edição de vídeo, modelação 3D e fluxos de trabalho de IA. Frequência turbo até 5,3 GHz para máxima performance em cargas intensas.
Chassi robusto e refrigeração otimizada. Torre preta com sistema de refrigeração eficiente, design gaming e fonte de alimentação 850 W 80 PLUS Gold para estabilidade mesmo em overclock ou sessões prolongadas.
Especificações ASUS ROG G700 G700TF-07265F351W
EspecificaçãoDetalhe
ProcessadorIntel Core Ultra 7 265F, 20 núcleos/20 threads, turbo 5,3 GHz
Memória RAM32 GB DDR5-SDRAM (4x DIMM, máx. 128 GB)
ArmazenamentoSSD PCIe 4.0 NVMe M.2 1 TB
Placa gráfica dedicadaNVIDIA GeForce RTX 5070 Ti, 16 GB GDDR7
Conectividade sem fiosWi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.4
EthernetLAN 1 Gbps (RJ-45)
Portas principais4x USB 2.0, 6x USB 3.2 Gen 1, 2x USB 3.2 Gen 2, HDMI, 3x DisplayPort
Áudio7.1 High Definition Audio
Sistema operativoWindows 11 Home 64 bits
Fonte de alimentação850 W, 80 PLUS Gold
ChassiTorre, preto
Dimensões (L x P x A)240 x 509,2 x 479,6 mm