PcComponentes
Minha Conta
Condições do seguro de proteçãoCondições do seguro de proteção e da extensão da garantia

Digitus Conversor de Média Gigabit RJ45/ST

Seja o primeiro a dar a sua opinião
Digitus P/N: DN-82110-1 | Cod. Artigo: 166810
78,83
Limitado a uma unidade por pedido
Vendido e enviado porTecno Out
4,5/5
765 classificações
78,83
Garantias
+5.99€
+10.39€
78,83
Características
Opiniões0
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto

Os conversores de média DIGITUS são a solução ideal para migração de sinais de cobre e fibra ótica. A partir de agora, podes aceder à tecnologia de fibra e superar vários quilómetros sem renovar toda a cablagem da rede.

A sua operação intuitiva garante uma instalação fácil e rápida. Anos de experiência e uma ampla gama de produtos permitem que a DIGITUS® se torne um parceiro fiável para a tua rede.

Características:

  • Conversor de Média DIGITUS, Multimodo 10/100 / 1000Base-T para 1000Base-SX
  • Com adaptador de rede incluído conector ST, até 0,5 km
  • A solução perfeita de conversão para transmissão óptica de dados
  • Detecção automática de cablagem

Especificações:

  • Transforma o sinal da rede a cabo em sinal de fibra ótica
  • Alta qualidade e excelente confiabilidade
  • 10/100 / 1000Base-TX para 1000Base-SX
  • Conectores: 1x RJ45, 1x ST Duplex
  • Alcance até 0,5 km
  • Comprimento de onda: 850 nm
  • Fibra dupla multimodo
  • Detecção automática de cabos; função auto-MDI / MDI-X
  • Detecção automática de Full e Half-Duplex
  • LED de diagnóstico para monitorar o status e a atividade
  • Adequado para cabos de fibra multimodo de 50 / 125μm e 62,5 / 125μm
  • Compatível com padrões: Ethernet IEEE 802.3, Ethernet Rápida IEEE 802.3u, Ethernet Gigabit IEEE 802.3z
  • Temperatura de operação: 0 a 60ºC
  • Medidas (la X e X al.): 95 x 70 x 26 mm
  • Peso: 200 g
  • Conversor
  • Tensão de alimentação interna: 5V DC
  • Conteúdo da caixa
    • Conversor de mídia
    • Guia de início rápido
    • Adaptador de rede
Data de lançamento: 30/07/2011

Opiniões

Deixe a sua opinião

Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.

Opiniões de clientes

Sem opiniões neste momento - seja o primeiro!
Opinião confirmada
A nossa etiqueta de "opinião confirmada" garante que esta avaliação pertence ao mesmo utilizador que efectuou a compra do produto no nosso sítio Web. Verificamos a autenticidade das compras e das respectivas avaliações para garantir que as avaliações assim rotuladas são exactas e fiáveis.

Perguntas e respostas

Sem perguntas neste momento - seja o primeiro!