  • Fonte de Alimentação Thermaltake WG1000RE 1000W Certificação 80+ Gold modular RGB
    carregar imagens ...
    Fonte Alimentação Fonte de Alimentação Thermaltake WG1000RE 1000W Certificação 80+ Gold modular RGB
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: WG1000RE | Cod. Artigo: 11079894
    Vendido e enviado porMS2 Digital PT
    4,5/5
    72 classificações
    O mais destacado
    • Fonte 1000W com certificação 80+ Gold
    • Gestão modular de cabos eficiente
    • Arrefecimento semi-passivo silencioso
    • Iluminação RGB personalizável
    • Conectores PCIe 5.1 múltiplos
    • Proteções elétricas completas
    273,95
    Itens similares
    273,95
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características da Fonte de Alimentação Thermaltake WG1000RE
    Potência e eficiência energética. Fornece 1000 W estáveis com certificação 80 PLUS Gold, garantindo até 90% de eficiência para reduzir consumo e calor.
    Arrefecimento inteligente e silencioso. Inclui ventoinha de 120 mm com arrefecimento semi-passivo e iluminação RGB personalizável para dissipação térmica eficaz.
    Especificações da Fonte de Alimentação Thermaltake WG1000RE
    EspecificaçãoDetalhe
    Potência1000 W
    Certificação80 PLUS Gold
    ModularidadeModular
    FormatoATX 3.1
    Conectores internos20+4 PIN ATX (1x), Molex 4 pinos (4x), 4+4 PIN 12V (2x), PCI-Express 6+2 pinos (4x), mSATA (6x)
    Ventoinha1x 120 mm, semi-passiva, RGB