  • Memória RAM GoodRam GR5600D564L46/32G 32GB 1x32GB DDR5 5600MHz CL46 para Portátil
    carregar imagens ...
    GoodRam DIMM GR5600D564L46/32G Memória RAM DDR5 32GB 5600MHz CL46
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: GR5600D564L46/32G | Cod. Artigo: 10978169
    Vendido e enviado porMORELE
    4,1/5
    417 classificações
    Vendedor Especialista
    Vendedor Especialista
    O mais destacado
    • 32GB DDR5 5600MHz
    • Formato SO-DIMM para portátil
    • Latência CL46 para resposta rápida
    • Instalação fácil e rápida
    • Melhora multitarefa e desempenho
    • Ideal para profissionais e gamers
    Itens similares
    Características
    Opiniões0
    Características:
    Precisa de uma atualização profissional que realmente funcione? A GoodRam de 5600 MHz é fácil de instalar, permite-lhe atualizar instantaneamente a memória RAM do seu sistema e tirar o máximo partido das plataformas mais recentes. Dê o salto para a DDR5 e experimente um aumento significativo da produtividade e do desempenho.
    GoodRam DIMM GR5600D564L46/32G Especificações:
    EspecificaçãoDetalhe
    Capacidade total32 GB
    Número de módulos1 x 32 GB
    TipoDDR5
    Frequência5600 MHz
    Latência CAS46
    Configuração do módulo2048M x 8
    Componente paraPortátil (Notebook)
    Dimensões do módulo133 mm x 31 mm x 4 mm
    Peso16 g
    Tipo de embalagemCaixa (largura 162 mm, profundidade 52 mm, altura 10 mm, 26 g)
    Perguntas frequentes - Memória RAM GoodRam DIMM GR5600D564L46/32G 32GB 5600MHz CL46
    É compatível com qualquer portátil?
    É compatível apenas com sistemas que suportem módulos DDR5 até 5600 MHz e com suporte para 1 x 32 GB por slot. Verifique a compatibilidade do seu portátil antes de instalar.
    Em que cenários recomenda instalar 32 GB num único módulo?
    A latência CL46 afeta o desempenho?
    A DDR5 prioriza a largura de banda em detrimento da latência, pelo que a CL46 é adequada para operar a 5600 MHz, equilibrando a velocidade de transferência e a estabilidade. A melhoria geral da DDR5 compensa a latência ligeiramente mais elevada em comparação com as gerações anteriores.