  • Lenovo IdeaPad Gaming 3 15IHU6 Intel Core i5-11320H/16GB/512GB SSD/RTX3050/15.6"
carregar imagens ...
Perguntas(4)
P/N: 82K1019CSP | Cod. Artigo: 10639214
940,32
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Avisem-me quando estiver disponível
Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Características
Opiniões34
Perguntas e respostas4
Comparado
Sobre o produto
Características
  • Um teclado incrível: a ergonomia e o desempenho corretos em um teclado podem fazer ou quebrar. O deslocamento total das teclas de 1,5 mm do IdeaPad Gaming 3 6th Gen e a tecnologia 100% N-key rollover ajudam a acumular mortes enquanto joga Luz de fundo branca e teclado RGB opcional de 4 zonas para uma imersão total.
  • Mais rápido, mais frio, mais silencioso: o IdeaPad Gaming 3 de 6ª geração funciona mais rápido e mais frio do que as gerações anteriores, com um alto limite térmico que dissipa 41% mais calor (120W). O seu sistema térmico de última geração mais que dobra o fluxo de ar, com o dobro do número de saídas de ar e até quatro tubos de calor.
Lenovo IdeaPad Gaming 3 Especificações
  • Processador Intel Core i5-11320H (4C/8T, 3.2/4.5GHz, 8MB)
  • Memória RAM 2x 8GB SO-DIMM DDR4-3200
  • Armazenamento 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 3.0x4 NVMe
  • Unidade Ótica Não tem
  • Tela 15,6" FHD (1920x1080) IPS 250nits Antirreflexo, 60Hz, 45% NTSC, dimmer DC
  • Controlador gráfico NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB GDDR6, Boost Clock 1500/1740MHz, TGP 90W
  • Conectividade
    • 100/1000M Gigabit Ethernet
    • Wi-Fi 6 802.11ax (2x2) + Bluetooth 5.0
  • Câmara HD 720p com obturador de privacidade
  • Microfone Sim (2x, Matriz)
  • teclado retroiluminado branco
  • Bateria integrada, 45Wh
  • Conexões
    • 2x USB 3.2 Gen 1
    • 1x USB-C 3.2 Gen 1 (suporta apenas transferência de dados)
    • 1 x HDMI 2.0
    • 1 x Ethernet (RJ-45)
    • 1 x Conector combinado de auscultadores/microfone (3,5 mm)
    • 1 x Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
  • Sistema operativo Sem Sistema Operativo
  • Dimensões (Largura x Profundidade x Altura) 359,6 x 251,9 x 24,2 mm
  • Peso 2,25kg
  • Cor Preto
PORTÁTEIS GEFORCE RTX™ SÉRIE 30
GAMING NO SEU MELHOR
Arquitetura NVIDIA Ampere
A vitória é medida em milissegundos
Ray Tracing
Aceleração por AI com o DLSS
Segurança do produto
Opiniões
4.8
34 Opiniões
96%