  • Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10-919 Intel Core i5-13420H/16GB/1TB SSD/14" (PT)
carregar imagens ...
Seja o primeiro a dar a sua opinião
Aniversário
P/N: 83K000FBPG | Cod. Artigo: 11035226
- 11%
O mais destacado
  • Leve e fino, com tampa em alumínio e ecrã IPS 16:10 WUXGA (300 cd/m²) anti-reflexo. Processador 13.ª geração (8 núcleos, até 4,6 GHz), 16 GB DDR5 4800 MHz, SSD NVMe PCIe 4.0 1 TB, bateria 60 Wh, Wi‑Fi 6, USB‑C com carregamento, câmara HD com obturador. Peso 1,43 kg.
- 11%
Garantia de solução em 24h
Grátis
Artigos complementares
Itens similares
- 11%
Características
Opiniões0
Perguntas e respostas0
Comparado
Sobre o produto
Laptop com teclado QWERTY em português
Lenovo IdeaPad Slim 3 14IRH10-919 Especificações:
  • Design
    • Nome da cor: Luna Grey
    • Tipo de produto: Computador portátil
    • Cor do produto: Cinzento
    • Forma: Concha
    • Material do corpo do produto: Acrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
    • Material da tampa traseira do visor: Alumínio
  • Tela
    • Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14")
    • Resolução: 1920 x 1200 pixels
    • Ecrã táctil: Não
    • Tipo de HD: WUXGA
    • Tipo de painel: IPS
    • LED backlight: Sim
    • Proporção de imagem nativa: 16:10
    • Ecrã anti-reflexo: Sim
    • Luminosidade: 300 cd/m²
    • Espaço de cor RGB: NTSC
    • Gama de cores: 45%
  • Processador
    • Fabricante do processador: Intel
    • Família de processador: Intel® Core™ i5
    • Geração do processador: 13th gen Intel® Core™ i5
    • Modelo de processador: i5-13420H
    • Número de cores de processador: 8
    • Número de threads do processador: 12
    • Frequência turbo (max) do processador: 4,6 GHz
    • Núcleos de alto desempenho: 4
    • Núcleos eficientes: 4
    • Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho: 4,6 GHz
    • Frequência Turbo do núcleo eficiente: 3,4 GHz
    • Cache do processador: 12 MB
    • Tipo de cache do processador: Smart Cache
    • Potência base do processador: 45 W
    • Potência máxima com turbo: 95 W
  • Unidade de Processamento Neural (NPU)
    • Unidade de Processamento Neural (NPU): Não
  • Memória RAM
    • Capacidade da memória incorporada: 16 GB
    • Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM
    • Velocidade do clock de memória: 4800 MHz
    • Factor de forma de memória: Integrado + SO-DIMM
    • Disposição da memória (ranhuras x capacidade): 1 x 8 GB
    • Slots de memória: 1x SO-DIMM
    • Memória interna máxima: 24 GB
  • Armazenamento
    • Capacidade total de armazenamento: 1 TB
    • Armazenamento: SSD
    • Capacidade total de SSDs: 1 TB
    • Número de SSDs instalados: 1
    • Capacidade da drive SSD: 1 TB
    • Interfaces da drive SSD: PCI Express 4.0
    • NVMe: Sim
    • Fator de forma SSD: M.2
    • Tipo de unidades óptica: Não tem
    • Leitor de cartões integrado: Sim
    • Tipos de cartão de memória compatíveis: SD
  • Controlador Gráfico
    • Placa gráfica on-board: Sim
    • Fabricante de GPUs integradas: Intel
    • Família de placa gráfica integrada: Intel® UHD Graphics
    • Modelo da placa gráfica on-board: Intel® UHD Graphics
  • Áudio
    • Número de altifalantes integrados: 2
    • Potência do altifalante: 2 W
    • Microfone integrado: Sim
    • Número de microfones: 2
  • Câmara
    • Câmara frontal: Sim
    • Resolução da câmara frontal: 1280 x 720 pixels
    • Tipo de câmara HD frontal: HD
    • Câmara de privacidade: Sim
    • Tipo de privacidade: Obturador de privacidade
  • Conetividade
    • Padrão Wi-Fi máximo: Wi-Fi 6 (802.11ax)
    • Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax)
    • Conexão rede móvel: Não
    • Tipo de antena: 2x2
    • Ethernet LAN: Não
    • Bluetooth: Sim
    • Versão Bluetooth: 5.2
    • WWAN: Não instalado
  • Conectividade
    • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 2
    • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C: 1
    • Quantidade de portas HDMI: 1
    • Versão HDMI: 1.4
    • Porta combinada auscultadores/microfone: Sim
  • Desempenho
    • Motherboard chipset: Intel SoC
  • Teclado
    • Dispositivo apontador: Touchpad
    • Teclado numérico: Não
    • Teclado retroiluminado: Não
    • Idioma do teclado: Português
  • Software
    • Sistema operativo instalado: Não tem
  • Bateria
    • Capacidade de bateria: 60 Wh
  • Alimentação
    • Dissipação de energia do adaptador AC: 65 W
    • Porta de carregamento USB Tipo-C: Sim
    • Potência de carregamento necessária (mín.): 45 W
    • Potência de carregamento necessária (máx.): 65 W
    • USB Power Delivery: Sim
  • Segurança
    • Trusted Platform Module (TPM): Sim
    • Versão de Trusted Platform Module (TPM): 2.0
  • Aprovação regulamentar
    • Certificação: RoHS
  • Pesos e dimensões
    • Largura: 314,4 mm
    • Profundidade: 222,1 mm