LG 65SM8600PLA 65" LED NanoCell UltraHD 4K
P/N: 65SM8600PLA | Cod. Artigo: 213896
Ficha de produto
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Ficha de produto
Sobre o produto
Saiba mais sobre a informação do produto
Características:
- Sincronize-se em tempo real, com um reduzido input lag, dando rapidez e dinamismo ao seu jogo.
LG 65SM8600PLA Especificações:
- Tela
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Compatibilidade 3D: Não
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de aspeto: 16:9
- Áudio
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 20 W
- Descodificadores de som incorporados: Dolby Atmos
- Modos de som: Clear Voice III
- Conectividade
- Quantidade de portas HDMI: 4
- Entrada PC (D-Sub): Não
- Porta DVI: Não
- Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
- Quantidade de portas USB 2.0: 3
- Saída de auscultadores: 1
- Interface comum CI: Sim
- Interface comum Plus (CI+): Sim
- Versão HDMI: 2.0
- Audio Return Channel (ARC): Sim
- Saída digital de áudio ótico: 1
- Quantidade de portas RF: 2
- Tipo de conector RF: F, IEC
- Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
- Controlo de Consumo Eletrónico (CEC): SimpLink
- Pesos e dimensões
- Largura do produto: 1451 mm
- Profundidade da Unidade: 64 mm
- Altura da Unidade: 840 mm
- Peso do produto: 24,1 kg
- Largura do conjunto (com suporte): 1451 mm
- Profundidade do conjunto (com suporte): 323,7 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 910 mm
- Peso do produto (com suporte): 25,8 kg
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética: A+
- Consumo de energia anual: 164 kWh
- Consumo de energia: 118 W
- Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
- Rede
- Wi-Fi: Sim
- Ethernet LAN: Sim
- Bluetooth: Sim
- Padrões Wi-Fi: 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
- Versão Bluetooth: 5.0
- Navegador Web: Sim
- Sintonizadores de TV
- Tipo de afinador: Digital
- Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
- Funcionalidades de gestão
- Guia de Programação Eletrónico: Sim
- Período de programação: 8 dias
- On Screen Display (OSD): Sim
- Número de línguas OSD: 36
- Conteúdo da embalagem
- Suporte para secretária: Sim
- Cabos: CA
- Telecomando: Sim
- Pilhas incluídas: Sim
- Tipo de bateria: ??
- Número de pilhas: 2
- Outras características
- Tipo de monitor: IPS
- Design
- Cor da caixa: Preto
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 300 x 300 mm
- Desempenho
- Melhoramentos de teletexto: Sim
- High Dynamic Range Imaging (HDRI): Sim
- Teletexto: 2000 páginas
- Função de subtítulos: Sim
- Compressão de áudio: AAC,AC3,AC4,DTS,EAC3,HE-AAC,MP2,MP3,PCM,WMA,apt-X
- Luz regulável localmente: Sim
- Número de núcleos de processador: 4
- Smart TV
- Smart TV: Sim
- Internet TV: Sim
- Sistema operativo instalado: Web OS
- HbbTV: Sim
- Loja de aplicações: LG Content Store
Segurança do produto
Opiniões
4.8
48 Opiniões97%
Recomendam34 Recomendações- 540
- 46
Som
Imagem
Sintonizador e conectividade
Design
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
Opiniões de clientes
Total 35 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
H
Hugo HHace 2 años
Excelente produto e entregue nas perfeitas condições. De outros países
H
HéctorOpinião em destaque
Hace 6 años
- Envio muito rápido. Embalagem muito boa Design imbatível
Contras
Traduzido ·
A
ADOLFOHace 6 años
J
Jose AlbertoHace 6 años
Contras
- Nenhuma, excelente qualidade / preço para uma TV LG Nano Cell!
Traduzido ·
J
Jorge C.Hace 6 años
- Fácil instalação, fluência em aplicativos, qualidade de imagem, preço.
- Rigidez da TV no suporte.
f
franciscomanueljHace 6 años
- A imagem é muito boa, mesmo a distâncias muito curtas. (Considerando o tamanho de 65 ")
P
Pacoteamo2018Hace 6 años
A
AlvaroMHace 6 años
- tudo, a verdade, mas acima de tudo imagem e capacidade de gerenciamento
- nenhum até agora. talvez a base que é mais fraca e assustadora
M
MoyoHace 5 años
- Tamanho, qualidade, design e o menor preço pelo que você recebe em casa
- Nenhum
L
LluisRHace 4 años
Muy contento con la tv LG de 65", pensaba que me quedaría grande pero para nada, la veo a unos 3 metros de distancia y perfecto. La calidad no es una qled pero se ve muy bien y a full de conectividad. Prós
- Calidad precio buena compra
I
IvanHace 6 años
- Segurança e velocidade
- Nenhum
N
NeusHace 6 años
- Imagem muito boa
- Poderia melhorar o som
M
ManuelPHace 6 años
- Serviço e qualidade
mariadelcarmenrHace 5 años
- nenhum no momento
G
GinesHace 5 años
- Tem uma relação de preço quente Muito bom
- Eu o tenho há três meses e, no momento, não vejo nenhuma falha na minha reclamação.
Opinião confirmada
Perguntas e respostas
Total 8 perguntas
- Mais recentes
- Mais antigo
- Menos respostas
ManuelOHace 5 años
Cuando vais a tener stock del producto?
N
NachoHace 6 años
Trae miracast o Chromecast?
Á
ÁngelaMaríaC
hace 3 años
Melhor resposta
Nacho No lo se, se ha cancelado el pedido pq han perdido la tele, por cierto, trato al cliente 0
T
TudelaHace 6 años
El mando tiene control por voz???
D
DanyStyle
hace 3 años
Melhor resposta
Tudela Si tiene control por voz
MarcosGHace 6 años
Que mando trae el magic?
MarianoGHace 6 años
¿Viene con el cable HDMI?
Jose Alberto
MarianoG En la caja no viene ningún cable HDMI, saludos
E
EmiliodelaFuenteHace 6 años
Hola. Cuales son las medidas del embalaje? Gracias
P
Pccomponentes
EmiliodelaFuente Suele tener unos 10 cm extras por cada lado con respecto al tamaño de la televisión, por lo que tendrá unas medidas de 1551x114x890mm