Monitor LG UltraFine Ergo 32UN88A-W 31.5" LED IPS UltraHD 4K FreeSync USB-C
P/N: 32UN88A-W | Cod. Artigo: 580064
Ficha de produto
Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
Ficha de produto
Sobre o produto
Saiba mais sobre o rótulo de eficiência energética o informação do produto
O LG UltraFine™ Ergo 32UN88A, com HDR10 e DCI-P3, oferece uma qualidade de imagem impressionante.
Características:
- Resolução 4K UHD 3440 x 2160
- USB Type-C, compatível com todas as marcas, e com 60W de potência de carregamento
- Cores vivas e melhor contraste, com HDR10
LG UltraFine Ergo 32UN88A Especificações:
- Painel
- Tamanho do ecrã na diagonal: 80 cm (31.5")
- Resolução: 3840 x 2160 pixels
- Tipo de HD: 4K Ultra HD
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Tipo de painel: IPS
- Ecrã táctil: Não
- Brilho do ecrã (normal): 350 cd/m²
- Tempo de resposta: 5 ms
- Ecrã antirreflexo: Sim
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de contraste (típico): 1000:1
- Taxa máxima de atualização: 60 Hz
- Ângulo de visão (horizontal): 178°
- Ângulo de visão (vertical): 178°
- Cores do ecrã: 1,07 mi lmilhões de cores
- Espaçamento de píxeis: 0,18159 x 0,18159 mm
- Compatível com HDR: Sim
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Espaço de cor RGB: DCI-P3
- Gama de cores: 95%
- Desempenho
- AMD FreeSync: Sim
- Tecnologia livre de cintilação: Sim
- Multimédia
- Altifalantes incorporados: Sim
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 5 W
- Design
- Posicionamento no mercado: Design gráfico
- Cor do produto: Preto
- Conectividade
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream: 2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode: Sim
- Fornecimento de energia USB até: 60 W
- Encontra as melhores ofertas
na pccomponentes.pt - HDMI: Sim
- Quantidade de portas HDMI: 2
- Quantidade de portas DisplayPort: 1
- Versão DisplayPort: 1.4
- Saída para auscultador: Sim
- Saída de auscultadores: 1
- Ergonomia
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
- Ajuste de altura: Sim
- Pivot: Sim
- Giratório: Sim
- Inclinável: Sim
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética (SDR): G
- Classe de eficiência energética (HDR): G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 40,3 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas: 56,2 kWh
- Consumo de energia (típico): 55 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Consumo de energia (máx): 160 W
- Consumo de energia (desligado): 0,3 W
- Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
- Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
- Escala de eficiência energética: A a G
- Conteúdo da embalagem
- Cabos: DC
- Guia de iniciação rápida: Sim
- Pesos e dimensões
- Comprimento do conjunto (com suporte): 714,3 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 406,8 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 641,1 mm
- Peso (com suporte): 10,3 kg
- Comprimento (sem base): 71,4 cm
- Largura (sem base): 4,57 cm
- Altura (sem base): 42 cm
- Peso (sem base): 6,5 kg
Segurança do produto
Opiniões
4.6
49 Opiniões100%
Recomendam36 Recomendações- 537
- 49
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
- Resolução 4K UHD
- Painel IPS
- USB tipo C
- Braço de apoio
Aspectos a melhorar
- Somente 60Hz
- HDR poderia ser melhorado
- Som básico
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.Opiniões de clientes
Total 36 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
D
DiOgOHace 4 años
Ótima qualidade, estou impressionado como ajuda na produtividade, mas não é tão bom para jogos. Prós
- Fácil montagem Bom para produtividade
Contras
- Não é bom para jogos
Traduzido ·
M
ManuelPaquimSucessHace 4 años
Adro1989Hace 2 años
Bom produto.
Excelente funcionalidade pelo preço 5/5 De outros países
N
NoeliaOpinião em destaque
Hace 2 años
- O tamanho, a imagem e o suporte articulado. Definitivamente o melhor.
Contras
- Após 8 meses, ainda não encontrei nada de que não gostasse neste monitor.
Traduzido ·
R
RosmadelaHace 4 años
S
SoportesyelementosHace 4 años
- A resolução de 4k, as cores perfeitamente calibradas e a faixa dinâmica e o suporte.
- Estou usando há algumas semanas e, por enquanto, não saberia o que dizer de ruim sobre isso.
D
Diego MonserratHace 4 años
32" é o tamanho ideal para usar uma tela como monitor de PC. Você não precisa ajustar o zoom do Windows, tudo fica perfeito em 100%. A tela é 4 vezes a superfície do meu laptop de 15,6". A qualidade de construção é excelente para o seu preço. O braço é muito robusto e adapta-se perfeitamen... Prós
G
God Of WarHace 3 años
S
SergioPHace 3 años
M
Marcus BielsteinHace 4 años
Melhor tamanho de tela para resolução 4K quando montado em desktop. Imagem clara e nítida. O painel IPS possui cores estáveis em qualquer ângulo de visão. Devido à grande fonte de alimentação, o USB-C integrado pode ser usado como estação de acoplamento para laptops e carrega até 60W. Prós
- O braço de suporte do monitor oferece um design elegante e é flexível.
L
LuisPHace 4 años
- Excelente qualidade de tela
- Acabamento final da tela nada Premium pelo preço que vale
E
EstebanHace 4 años
J
JALD68Hace 2 años
Perfeito para programação devido ao seu tamanho e resolução.
- - Boa qualidade de imagem
- - Braço de monitor altamente ajustável com múltiplas posições
- - Software OnScreenControl (Windows) para dividir a tela de diversas maneiras
- Seria ótimo se a LG disponibilizasse seu software de divisão de tela para Linux.
R
RicardBHace 3 años
- todos
- nada
A
AlfonsoHace 4 años
A imagem é fantástica, com um bom ângulo de visão. Bom brilho e contraste.
Embora seja um monitor de 60Hz, é ótimo para jogos, desde que você não queira jogar competitivamente :) - ele até tem um modo FPS.