  • ASUS TUF Gaming VG27VQ3B 27" LED IPS FullHD 180Hz FreeSync Curvo
    carregar imagens ...
    Monitor ASUS TUF Gaming VG27VQ3B 27" LED IPS FullHD 180Hz FreeSync Curvo
    Perguntas(5)
    P/N: 90LM0A90-B01170 | Cod. Artigo: 10844227
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Adicione Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,6/5
    33 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,5/5
    106 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    161,63
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Artigos complementares
    Itens similares
    161,63
    Características
    Opiniões33
    Perguntas e respostas5
    Comparado
    Sobre o produto
    O ASUS TUF Gaming VG27VQ3B é um monitor de jogos curvo FHD (1920 x 1080) 1500R de 27 polegadas com uma taxa de atualização ultrarrápida de 180 Hz e tempo de resposta de 1 ms (GTG) para jogos extremamente envolventes. Inclui a tecnologia exclusiva Extreme Low Motion Blur SYNC (ELMB SYNC) e AMD FreeSync™ para eliminar fantasmas e rasgos. Além disso, também cobre 90% da gama de cores DCI-P3 para um contraste elevado e cores realistas.
    Características:
    • Monitor de jogos curvo Full HD 1500R de 27 polegadas Full HD 1500R curvo com taxa de atualização ultra-rápida de 180 Hz concebido para jogadores profissionais e jogos imersivos.
    ASUS TUF Gaming VG27VQ3B Especificações:
    • Ecrã
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 68,6 cm (27")
      • Resolução: 1920 x 1080 pixels
      • Tipo de HD: Full HD
      • Proporção de imagem nativa: 16:9
      • Tecnologia de apresentação: LCD
      • Tipo de painel: Fast VA
      • Tipo de retroiluminação: LED
      • Ecrã táctil: Não
      • Brilho do ecrã (normal): 250 cd/m²
      • Tempo de resposta: 1 ms
      • Ecrã antirreflexo: Sim
      • Formato do ecrã: Curvo
      • Classificação da curvatura do ecrã: 1500R
      • Rácio de contraste (típico): 3000:1
      • Taxa máxima de atualização: 180 Hz
      • Ângulo de visão (horizontal): 178°
      • Ângulo de visão (vertical): 178°
      • Cores do ecrã: 16,7 milhões de cores
      • Espaçamento de píxeis: 0,311 x 0,311 mm
      • Tamanho visível, horizontal: 59,8 cm
      • Tamanho visível, vertical: 33,6 cm
      • Frequência de Varrimento Horizontal: 250 - 250 kHz
      • Frequência de Varrimento Vertical: 48 - 180 Hz
      • Dimensão do ecrã na diagonal: 68,6 cm
      • Padrão da gama de cores: DCI-P3
      • Gama de cores: 90%
    • Desempenho
      • AMD FreeSync: Sim
      • Tipo de AMD FreeSync: FreeSync
      • Compatível com VESA Adaptive Sync: Sim
      • Tecnologia livre de cintilação: Sim
      • Tecnologia de luz azul baixa: Sim
      • Controlo de sombras: Sim
      • Redução de desfocagem de movimento: Sim
      • Modo de Jogo: Sim
    • Multimédia
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Câmara embutida: Não
      • Número de colunas de som: 2
      • Classificação de Energia RMS: 4 W
    • Design
      • Posicionamento no mercado: Gaming
      • Cor do produto: Preto
      • Cor do pé: Preto
    • Conectividade
      • Hub USB integrado: Não
      • HDMI: Sim
      • Quantidade de portas HDMI: 2
      • Versão HDMI: 2.0
      • Quantidade de portas DisplayPort: 1
      • Versão DisplayPort: 1.2
      • Saída para auscultador: Sim
      • Saída de auscultadores: 1
      • HDCP: Sim
      • Versão HDCP: 2.2
    • Ergonomia
      • Suporte VESA: Sim
      • Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
      • Montável na parede: Sim
      • Slot para cabo de segurança: Sim
      • Tipo de slot de cadeado antirroubo: Kensington
      • Ajuste de altura: Não
      • Ajuste de inclinação: Sim
      • Ângulo de inclinação: -5 - 23°
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética (SDR): D
      • Classe de eficiência energética (HDR): Não disponível
      • Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 17 kWh
      • Consumo de energia (típico): 17 W
      • Consumo de energia (desligado): 0,3 W
      • Consumo de energia (poupança de energia): 0,5 W
      • Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
      • Escala de eficiência energética: A a G
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 610 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 193 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 456 mm
      • Peso (com suporte): 4,9 kg
      • Comprimento (sem base): 610 mm
      • Largura (sem base): 80 mm
      • Altura (sem base): 367 mm
      • Peso (sem base): 4,2 kg
    • Embalagem
      • Comprimento da embalagem: 680 mm
      • Profundidade da embalagem: 150 mm
      • Altura da embalagem: 520 mm
      • Peso da embalagem: 6,3 kg
      • Tipo de embalagem: Caixa
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.6
    33 Opiniões
    100%
    Recomendam19 Recomendações
    • 5
    Resolução
    Ecrã
    Potência
    Cor
    Deixe a sua opinião
    Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
    Imagens
    Opiniões de clientes
    Total 19 opiniões
    • Mais relevantes
    • Mais recentes
    • Mais antigas
    De Portugal
    P
    Pombo8622
    Hace un año
    Muito bom! Qualidade e preço excelente! O que eu desejava
    Prós
    • Tudo
    Contras
    • Nenhum
    De outros países
    E
    EO4
    Opinião em destaque
    Hace 5 meses
    Prós
    • Curvo e envolvente.
    • Bom custo-benefício.
    • Bom contraste e cores.
    • Muito fluido: 180 Hz e 1 ms.