Monitor Philips Serie 1000 27E1N1600AE 27" LED IPS QHD 100Hz USB-C
P/N: 27E1N1600AE/00 | Cod. Artigo: 10830656
Adicione Owlotech Suporte com HUB USB para 1 Monitor 17-32" VESA 75x75/100x100 Máx.9Kg Preto
Vendido por PcComponentes
Vendido por PcComponentes
Ficha de produto
Garantia de solução em 24h
Grátis
Artigos complementares
Itens similares
Ficha de produto
Sobre o produto
Características:
- Botão de seleção de menu EasySelect para acesso rápido ao menu no ecrã
Os ecrãs da Philips apresentam imagens CrystalClear, Quad HD de 2560x1440 ou 2560x1080 pixéis. Utilizando painéis de alto desempenho com alta densidade de pixéis e dispondo de fontes com alta largura de banda como USB-C, DisplayPort ou HDMI, estes novos ecrãs darão vida às suas imagens e gráficos. Quer seja um profissional exigente que necessita de informações extremamente detalhadas para soluções de CAD-CAM ou que utiliza aplicações gráficas 3D, ou um génio financeiro a trabalhar em folhas de cálculo enormes, os ecrãs da Philips fornecer-lhe-ão imagens CrystalClear. - Taxa de atualização de 100 Hz para imagens ultra-fluidas
Este ecrã Philips atualiza a imagem do ecrã até 100 vezes por segundo, o que torna este monitor muito mais rápido do que um ecrã normal. Com uma taxa de fotogramas de 100 Hz, os jogadores podem encontrar as imagens críticas no ecrã que mostram os movimentos do inimigo num movimento ultra-fluido para que sejam facilmente alvejáveis.
Philips Serie 1000 27E1N1600AE Especificações:
- Ecrã
- Tamanho do ecrã na diagonal: 68,6 cm (27")
- Resolução: 2560 x 1440 pixels
- Tipo de HD: Quad HD
- Proporção de imagem nativa: 16:9
- Tecnologia de apresentação: LCD
- Tipo de painel: IPS
- LED backlight: Sim
- Tipo de retroiluminação: W-LED
- Ecrã táctil: Não
- Brilho do ecrã (normal): 350 cd/m²
- Tempo de resposta: 4 ms
- Ecrã antirreflexo: Sim
- Formato do ecrã: Plano
- Rácio de contraste (típico): 1500:1
- Nome comercial da relação de contraste dinâmico: Mega Infinity DCR
- Taxa máxima de atualização: 100 Hz
- Ângulo de visão (horizontal): 178°
- Ângulo de visão (vertical): 178°
- Cores do ecrã: 1,67 mil milhões de cores
- Tempo de resposta (mín.): 1 ms
- Espaçamento de píxeis: 0,2331 x 0,2331 mm
- Densidade de píxeis: 123,4 ppi
- Extensão de frequência horizontal: 30 - 115 kHz
- Extensão da frequência vertical: 48 - 100 Hz
- DDC/CI: Sim
- Taxa de difusão: 25%
- Dureza da superfície: 3H
- Desempenho
- NVIDIA G-SYNC: Não
- AMD FreeSync: Não
- Compatível com VESA Adaptive Sync: Sim
- Tecnologia livre de cintilação: Sim
- Tecnologia de luz azul baixa: Sim
- Multimédia
- Altifalantes incorporados: Sim
- Câmara embutida: Não
- Número de colunas de som: 2
- Classificação de Energia RMS: 4 W
- Design
- Cor do produto: Preto
- Conectividade
- Hub USB integrado: Sim
- Versão hub USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantidade de portas USB Type-C upstream: 1
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream: 2
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode: Sim
- HDMI: Sim
- Quantidade de portas HDMI: 1
- Versão HDMI: 1.4
- Saída para auscultador: Não
- HDCP: Sim
- Versão HDCP: 1.4
- Ergonomia
- Suporte VESA: Sim
- Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
- Slot para cabo de segurança: Sim
- Tipo de slot de cadeado antirroubo: Kensington
- Ajuste de altura: Sim
- Ajuste de altura: 10 cm
- Ajuste de inclinação: Sim
- Ângulo de inclinação: -5 - 20°
- Gestão de energia
- Classe de eficiência energética (SDR): E
- Consumo de energia (típico): 25,5 W
- Consumo de energia (standby): 0,5 W
- Consumo de energia (desligado): 0,3 W
- Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T): 0 - 40 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento): -20 - 60 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H): 20 - 80%
- Pesos e dimensões
- Comprimento do conjunto (com suporte): 617 mm
- Largura do conjunto (com suporte): 220 mm
- Altura do conjunto (com suporte): 483 mm
- Peso (com suporte): 5,75 kg
- Comprimento (sem base): 617 mm
- Largura (sem base): 46 mm
- Altura (sem base): 483 mm
- Peso (sem base): 3,97 kg
- Embalagem
- Comprimento da embalagem: 780 mm
- Profundidade da embalagem: 161 mm
- Altura da embalagem: 420 mm
- Peso da embalagem: 8,87 kg
- Sustentabilidade
- Não contem: Mercúrio
Segurança do produto
Opiniões
4.5
34 Opiniões92%
Recomendam24 Recomendações- 526
- 46
Resolução
Ecrã
Potência
Cor
Deixe a sua opinião
Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
O que dizem nossos usuários
Destaques
- USB-C para ligação e carregamento
- Imagem QHD com excelente definição
- Ajuste de altura prático
- Base firme e estável
Aspectos a melhorar
- Qualidade de áudio limitada
- Falta de auto deteção de entrada
Resumir com
Resumo gerado por IA que compila todos os comentários dos utilizadores.Imagens
Opiniões de clientes
Total 26 opiniões
- Mais relevantes
- Mais recentes
- Mais antigas
De Portugal
d
d0d0Hace 7 meses
- Qualidade da imagem.
- Conexão USB-C com o portátil, tramite vide e carrega o portátil por um único cabo.
Contras
De outros países
C
CJGBOXOpinião em destaque
Hace un año
- usb c para carregar pc
Traduzido ·
d
davidherguetaHace un año
No geral, o monitor é muito bom pelo preço que vale. QHD, HDR10, 100 Hz e, o melhor de tudo, conectividade USB-C. Isso me fez remover a maioria dos cabos que eu tinha na minha mesa. Essa é a vantagem deste produto. No entanto, os alto-falantes que o acompanham são absolutamente terríveis, e é por is... Contras
- Os alto-falantes são terríveis. Teria sido bom se tivesse mais entradas USB.
Traduzido ·
E
EliasComSanHace 9 meses
- Preço
- Qualidade da imagem
- Estrutura muito fina
Contras
- Detecção automática de entrada de imagem
- Alto-falantes
J
JcnystHace un año
- Preço, qualidade da tela, altura ajustável, conectividade USB-C, taxa de atualização de 100 Hz.