  • Samsung Smart Monitor M5 LS32DM500EUXEN 32" LED VA FullHD
    carregar imagens ...
    Monitor Samsung Smart Monitor M5 LS32DM500EUXEN 32" LED VA FullHD
    Perguntas(1)
    P/N: LS32DM500EUXEN | Cod. Artigo: 10832143
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Vendido e enviado porMBOtechES
    2,4/5
    27 classificações
    Selecção do modelo
    Adicione Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,6/5
    36 Opiniões
    Vendido por MBOtechES
    Tempest Suporte RGB 2 Monitores 17"-32" VESA 75x75/100x100 Máx 9Kg Preto
    4,5/5
    106 Opiniões
    Vendido por PcComponentes
    341,00
    energy-efficiency
    Ficha de produto
    Artigos complementares
    Itens similares
    341,00
    Características
    Opiniões36
    Perguntas e respostas1
    Comparado
    Sobre o produto
    Um monitor para todos os aspetos da sua vida.
    Características:
    Samsung Smart Monitor M5 LS32DM500EUXEN Especificações:
    • Ecrã
      • Tamanho do ecrã na diagonal: 81,3 cm (32")
      • Resolução: 1920 x 1080 pixels
      • Tipo de HD: Full HD
      • Proporção de imagem nativa: 16:9
      • Tecnologia de apresentação: LED
      • Tipo de painel: VA
      • LED backlight: Não
      • Ecrã táctil: Não
      • Brilho do ecrã (normal): 250 cd/m²
      • Tempo de resposta: 4 ms
      • Formato do ecrã: Plano
      • Rácio de contraste (típico): 3000:1
      • Taxa máxima de atualização: 60 Hz
      • Ângulo de visão (horizontal): 178°
      • Ângulo de visão (vertical): 178°
      • Cores do ecrã: Mil milhões de cores
      • Tamanho visível, horizontal: 69,8 cm
      • Tamanho visível, vertical: 39,3 cm
      • Compatível com HDR: Sim
      • Tecnologia High Dynamic Range (HDR): High Dynamic Range 10 (HDR10)
      • Espaço de cor RGB: NTSC
      • Gama de cores: 72%
      • Padrão da gama de cores: NTSC
    • Desempenho
      • NVIDIA G-SYNC: Não
      • AMD FreeSync: Não
      • Tecnologia livre de cintilação: Sim
      • Reflexo de som: Sim
      • Espelhamento de ecrã: Sim
      • TV Plus: Sim
      • Sistema operativo instalado: Tizen
    • Multimédia
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Câmara embutida: Não
      • Classificação de Energia RMS: 10 W
      • Microfone incorporado: Não
    • Design
      • Posicionamento no mercado: Casa
      • Cor do produto: Preto
    • Conectividade
      • Hub USB integrado: Não
      • HDMI: Sim
      • Quantidade de portas HDMI: 2
      • Versão HDMI: 2.2
      • HDCP: Não
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Padrões Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac)
      • Bluetooth: Sim
      • Versão Bluetooth: 5.2
      • Ethernet LAN: Não
    • Ergonomia
      • Suporte VESA: Sim
      • Interface de montagem em painel: 100 x 100 mm
      • Montável na parede: Sim
      • Slot para cabo de segurança: Não
      • Ajuste de altura: Não
      • Pivot: Não
      • Ajuste de inclinação: Sim
      • Ângulo de inclinação: -2 - 22°
      • PIP - Imagem na Imagem: Não
      • On Screen Display (OSD): Não
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética (SDR): E
      • Classe de eficiência energética (HDR): E
      • Consumo de energia (SDR) por 1000 horas: 38 kWh
      • Consumo de energia (típico): 26 W
      • Consumo de energia (standby): 0,5 W
      • Consumo de energia (máx): 60 W
      • Voltagem de entrada AC: 100 - 240 V
      • Tipo de fonte de alimentação: Interno
      • Escala de eficiência energética: A a G
    • Condições ambientais
      • Temperatura de funcionamento (T-T): 10 - 40 °C
      • Humidade relativa de funcionamento (H-H): 10 - 80%
    • Conteúdo da embalagem
      • Cabos: AC, HDMI
      • Controlo remoto incluído: Sim
      • Comprimento de cabo de alimentação: 1,5 m
    • Pesos e dimensões
      • Comprimento do conjunto (com suporte): 716,1 mm
      • Largura do conjunto (com suporte): 193,5 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 517 mm
      • Peso (com suporte): 6,2 kg
      • Comprimento (sem base): 716,1 mm
      • Largura (sem base): 41,8 mm
      • Altura (sem base): 424,5 mm
      • Peso (sem base): 5,1 kg
    • Embalagem
      • Comprimento da embalagem: 842 mm
      • Profundidade da embalagem: 133 mm
      • Altura da embalagem: 487 mm
      • Peso da embalagem: 8,1 kg
      Segurança do produto
      Opiniões
      4.6
      36 Opiniões
      100%
      Recomendam25 Recomendações
      • 5
      Resolução
      Ecrã
      Potência
      Cor
      Deixe a sua opinião
      Vai demorar um minuto, vai ajudar as pessoas a decidir.
      O que dizem nossos usuários
      Voltado a combinar trabalho e entretenimento, o Smart Monitor M5 agrada pela conectividade: espelhamento sem fios, DeX e AirPlay funcionam bem e permitem usá‑lo como segunda tela sem cabos. A imagem Full HD em 32” é convincente para escritório e vídeo, com bons ângulos e bordas finas; o áudio integrado é aceitável. Também valorizam a instalação simples e menus claros. Como ajustes desejáveis, o pé não regula altura nem pivota e a plataforma Smart pode parecer um pouco lenta e limitada em apps.
      Voltado a combinar trabalho e entretenimento, o Smart Monitor M5 agrada pela conectividade: espelhamento sem fios, DeX e AirPlay funcionam bem e permitem usá‑lo como segunda tela sem cabos. A imagem Full HD em 32” é convincente para escritório e vídeo, com bons ângulos e bordas finas; o áudio integrado é aceitável. Também valorizam a instalação simples e menus claros. Como ajustes desejáveis, o p...