  • Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Preta
    • Panasonic TX-55FZ800 55" OLED UltraHD 4K HDR Preta video
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: TX-55FZ800E | Cod. Artigo: 241337
    Ficha de produto
    Ficha de produto
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    A Smart TV UHD 4K OLED HDR de 55 polegadas Panasonic TX-55FZ800 tornar-se-á na rainha da casa!
    Operação fácil de TV sem comando remoto. Controlo de voz intuitivo
    Master HDR OLED. Pretos profundos e ricos e uma reprodução de cores fiel
    Suporte Multi HDR com Dynamic Scene Optimiser
    Modos de Jogo / Desporto. Desfrute dos seus conteúdos favoritos no modo de visualização ideal
    Panasonic TX-55FZ800 Especificações:
    • Tela
      • Tamanho do ecrã na diagonal (pol.): 139,7 cm (55")
      • Tipo de HD: 4K Ultra HD
      • Compatibilidade 3D: Não
      • Resolução: 3840 x 2160 pixels
      • Tecnologia de apresentação: OLED
      • Formato do ecrã: Plano
      • Dim. ecrã na diagonal: 139 cm
    • Áudio
      • Altifalantes incorporados: Sim
      • Número de colunas de som: 4
      • Classificação de Energia RMS: 40 W
      • Definições do Equalizador: Sim
      • Modos de som: Música, Speech, Padrão
    • Conectividade
      • Quantidade de portas HDMI: 4
      • Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45): 1
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A: 1
      • Saída de auscultadores: 1
      • Interface comum Plus (CI+): Sim
      • Audio Return Channel (ARC): Sim
      • HDCP: Sim
      • Saída digital de áudio ótico: 1
      • Versão Common interface Plus (CI+): 1.4
      • Leitor de cartões integrado: Sim
      • Tipos de Cartão de Memória: SD
    • Pesos e dimensões
      • Largura do produto: 1228 mm
      • Profundidade da Unidade: 62 mm
      • Altura da Unidade: 713 mm
      • Peso do produto: 22 kg
      • Largura do conjunto (com suporte): 1228 mm
      • Profundidade do conjunto (com suporte): 300 mm
      • Altura do conjunto (com suporte): 774 mm
      • Peso do produto (com suporte): 27,5 kg
    • Gestão de energia
      • Classe de eficiência energética: B
      • Consumo de energia anual: 165 kWh
      • Consumo de energia: 119 W
      • Consumo de energia em modo de espera: 0,5 W
      • Consumo de energia (desligado): 0,3 W
      • Consumo de energia (máx): 397 W
      • Voltagem de entrada de AC: 220 - 240 V
      • Frequência de entrada AC: 50 - 60 Hz
    • Rede
      • Wi-Fi: Sim
      • Ethernet LAN: Sim
      • Bluetooth: Sim
      • Navegador Web: Sim
    • Sintonizadores de TV
      • Tipo de afinador: Analógico e digital
      • Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
      • Sistema de formato de sinal digital: DVB-C,DVB-S2,DVB-T,DVB-T2
      • Sintonizador duplo: Sim
      • Sintonizador triplo: Sim
    • Aprovação regulamentar
      • DLNA certificado: Sim
      • Especificamento DLNA (Digital Living Network Alliance): DMP,DMR,DMS,DTCP-IP
    • Funcionalidades de gestão
      • PIP - Imagem na Imagem: Sim
      • Guia de voz: Sim
      • Guia de Programação Eletrónico: Sim
      • On Screen Display (OSD): Sim
      • Número de línguas OSD: 27
      • Imagem-e-Imagem: Sim
      • Imagem-e-texto: Sim
    • Outras características
      • Número de núcleos de processador: 4
    • Design
      • Cor da caixa: Preto
      • Suporte VESA: Sim
      • Interface de montagem em painel: 400 x 300 mm