  • Philips 49PUS7503 49" LED UltraHD 4K
    carregar imagens ...
    Perguntas(4)
    P/N: 49PUS7503 | Cod. Artigo: 167094
    446,24
    Disponibilidade do produto Sem data exacta de chegada
    Avisem-me quando estiver disponível
    Quero subscrever a newsletter e receber as melhores ofertas e notícias! 🔥
    Eu li e aceito o Condições Gerais e a Política de Privacidade da PcComponentes.
    Características
    Opiniões49
    Perguntas e respostas4
    Comparado
    Sobre o produto
    Características:
    • - 123 cm (49")
    • - TV LED 4K Ultra HD
    • - Quatro núcleos, 16 GB
    • - DVB T / C / T2 / T2-HD / S / S2
    Philips 49PUS7503 Especificações:
    • Tela
      • Diagonal da tela: 124,5 cm (49 ")
      • Tipo HD: 4K Ultra HD
      • 3D: não
      • Resolução da tela: 3840 x 2160 Pixels
      • Tecnologia de exibição: LED
      • Forma da tela: Flat
      • Proporção: 16: 9
      • Formato de tela, configurações: 16: 9, Zoom in
      • Formatos gráficos suportados: 3840 x 2160
      • Suporta exibição da taxa de atualização: 30 Hz, 60 Hz
      • Tela diagonal: 123 cm
      • Relação de luminosidade máxima: 65%
    • Áudio
      • Altifalantes embutidos: sim
      • Potência estimada RMS: 25 W
      • Descodificadores embutidos: DTS
      • Tecnologias de descodificação de áudio: DTS-HD
      • Multiroom: Sim
    • Portas e Interfaces
      • Número de portas HDMI: 4
      • PC (D-Sub): Não
      • Porta DVI: Não
      • Ethernet LAN (RJ-45) número de portas: 1
      • Número de portas USB 2.0: 2
      • Entrada de vídeo componente (YPbPr / YCbCr): 1
      • Saídas de auscultadores: 1
      • Interface Comum Plus (CI +): Sim
      • Canal de retorno de áudio (ARC): Sim
      • HDCP: sim
      • Entrada de áudio (L, R): 1
      • Áudio digital, saída óptica: 1
      • Número de portas de RF: 1
      • Tipo de conector de RF: IEC
      • Controle de Eletrônicos de Consumo (CEC): EasyLink
    • Peso e dimensões
      • Largura: 1106,6 mm
      • Profundidade: 68,2 mm
      • Altura: 732,9 mm
      • Peso: 13,4 kg
      • Largura do dispositivo (com suporte): 1106,6 mm
      • Profundidade do dispositivo (com suporte): 266,3 mm
      • Altura do dispositivo (com suporte): 792,9 mm
      • Peso com suporte: 14,2 kg
      • Largura do suporte: 78 cm
    • Controle de energia
      • Classe de eficiência energética: A
      • Consumo anual de energia: 126 kWh
      • Consumo de energia: 86 W
      • Consumo de energia (inativo): 0,3 W
      • Consumo de energia (desligado): 0,3 W
      • Tensão de entrada de CA: 220 - 240
      • Frequência de entrada AC: 50/60
    • Condições ambientais
      • Faixa de temperatura de operação: 5 - 35 ° C
    • Detalhes técnicos
      • Tipo de conector de antena: IEC75
      • HDCP 2.2: E
      • Aplicações remotas da TV Philips: NowOnTV, TV-gids
    • Conexão
      • Wi-fi: sim
      • Ethernet: sim
      • Padrões de Wi-Fi: IEEE 802.11ac
    • Sintonizador de TV
      • Tipo de sintonizador: analógico e digital
      • Sinal analógico: NTSC, PAL, SECAM
      • Formato de sinal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
      • Número de sintonizadores: 1 sintonizador (es)
    • Características de administração
      • Guia eletrônico de programação: sim
      • Período de programação: 8 dia (s)
      • Imagem silenciosa (para rádio): Sim
      • Desligamento automático: sim
      • Temporizador ligado / desligado: sim
      • Firmware atualizável: Sim
      • Firmware atualizável através de: Assistente de atualização automática, Rede, USB
    • Conteúdo da embalagem
      • Cabos incluídos: AC
      • Suporte de mesa: Sim
      • Controle remoto: sim
      • Pilhas incluídas: sim
      • Tipo de bateria: AA
      • Número de baterias suportadas: 2
      • Guia de configuração rápida: sim
    • Outras características
      • Tecnologia de melhoria de som: Crystal Clear Sound, Smart Sound
      • Quantidade de portas USB: 2
      • Funções Ambilight: modo Lounge, adapta-se à cor da parede
      • Presença de chumbo: sim
    • Design
      • Cor do produto: prata
      • Interruptor on / off integrado: sim
      • Montagem VESA: Sim
      • Interfaces de montagem VESA: 200 x 200 mm
      • Iluminação ambiente: sim
      • Tipo de luz ambiente: 3 faces
      • Indicação da força do sinal: Sim
      • Metal pesado livre: Hg (mercúrio)
    • Performance
      • Funções de teletexto: sim
      • Teletexto: 1000 páginas
      • Padrões de teletexto: hipertexto
      • Função de legenda: sim
      • Formatos de vídeo suportados: AVI, H.264, HEVC, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, ??WMV9
      • Formatos de áudio suportados: AAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
      • Formatos de imagem suportados: BMP, GIF, JPEG, PNG
      • Formatos de legendas suportados: SMI, SRT, SUB, TXT
      • Escurecimento local: Sim
      • Sensor de luz: sim
      • Gravação USB: sim
      • Tipo de regulação: Micro Dimming Pro
      • Modo de jogo: sim
      • Número de núcleos de processador: 4
    • Smart TV
      • Smart TV: sim
      • Internet TV: sim
      • Sistema operacional instalado: Android
      • Versão do sistema operacional: Nougat
      • Vídeo de suporte (VOD): Sim
      • HbbTV: Sim
      • Aplicações de vídeo: YouTube
      • Suporte para aplicativos do Google: Google Music, YouTube
      • Memória do usuário: 16 GB
    Segurança do produto
    Opiniões
    4.4
    49 Opiniões
    94%