  • Qnap QGD-1600P-4G Switch Administrável 14 Portas RJ45 Gigabit PoE + 2 Portas 1GbE SFP/RJ45
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: QGD-1600P-4G | Cod. Artigo: 332229
    Vendido e enviado porIT-Planet.
    871,93
    Itens similares
    871,93
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Alta capacidade PoE: até 60W
    Recursos abrangentes de gestão da Camada 2
    • Gestão de portas:
      • Status da porta
      • Estatísticas da porta
      • Configuração da porta
      • Suporte para Jumbo Frame
      • Controle de fluxo IEEE 802.3x
      • Negociação automática de velocidade e modos duplex
    • VLAN:
      • Configuração de VLAN
      • VLAN privada baseada em porta
      • VLAN baseada em IEEE 802.1Q
    • Entroncamento de porta:
      • Port trunking
      • Grupos LACP
    • QoS:
      • Controle de largura de banda
      • Classificação de tráfego
    • IGMP:
      • IGMP snooping v2 / v3
    • Segurança:
      • Listas de controle de acesso (ACLs): ACL por endereço IP, ACL por MAC
      • Endereço MAC estático
      • Limite de freqüência
    • Administração:
      • Link Layer Discovery Protocol (LLDP): dispositivo remoto LLDP
      • Interfaces: Web UI, Telnet, Command Line Interface (CLI)
      • SNTP, DNS, entrada de cliente DHCP
    • Aplicações avançadas:
      • Espelhamento de porta
      • Proteção de loop para evitar loops de emissão
      • Wake-on-LAN
    Switch duplo e sistema NAS, permitindo um desempenho ideal
    O primeiro switch PoE para oferecer suporte a máquinas virtuais
    QGD-1600P + QVR Pro: Crie um Sistema Abrangente de Vigilância IP
    QGD-1600P + VJBOD: Uma solução de armazenamento escalável
    QGD-1600P: Aumente a segurança com um router virtual integrado e firewall virtual
    O QGD-1600P cria um controlador AP sem fios com UniFi® AP
    QuNetSwitch: Software de gestão de switch simples
    Características
    • Suporta até dois dispositivos SATA.
     Qnap QGD-1600P-4G Especificações:
    • Recursos de gestão
      • Tipo de switch: administrável
      • Suporte de qualidade de serviço (QoS): Sim
      • Administração baseada na web: Sim
      • Classificação de tráfego: Sim
    • Portas e interfaces
      • Número de portas de switch Ethernet RJ-45 básicas: 14
      • Portas de comutação Ethernet RJ-45 básica: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
      • Encontra as melhores ofertas na pccomponentes.pt
      • Número Combo SFP de portas: 2
      • Quantidade de portas USB 2.0: 2
      • Quantidade de empilhamento de portas HDMI: 1
    • Conexão
      • Suporte 10G: Não
      • Espelhamento de porta: Sim
      • Full bidirecional (Full duplex): Sim
      • Suporte para controle de fluxo: Sim
      • Adicionando links: Sim
      • Taxa limite: Sim
      • Autonegociação: Sim
      • Suporte VLAN: Sim
      • Recursos de LAN Virtual: VLAN baseada em porta
    • Fibra ótica
      • Tecnologia de fibra de cabeamento Ethernet: 1000Base-X
    • Transmissão de dados
      • Capacidade de comutação: 32 Gbit / s
      • Taxa de transferência: 16000 Mpps
      • Tabela de endereços MAC: 8.000 entradas
      • Jumbo Frames, suporte: Sim
      • Quadros Jumbo: 9000
    • Segurança
      • Recursos DHCP: cliente DHCP, servidor DHCP
      • Lista de controle de acesso (ACL): Sim
      • IGMP: Sim
      • Algoritmos de segurança com suporte: AES de 256 bits, FIPS 140-2, HTTPS, SSH, SSL / TLS
      • Proteção de loop: Sim
    • Design
      • Montagem em rack: Sim
      • Cor do produto: Preto, Cinza
      • Botão de reinicialização: Sim
      • Indicadores LED: Atividade, Falha do Ventilador, Link, PoE, Velocidade
      • Número de fãs: 2 fã (s)
      • Compatibilidade eletromagnética: A, UL62368
      • Certificação: CE, FCC, VCCI, BSMI RCM
    • Desempenho
      • Processador integrado: Sim
      • Modelo do processador: Intel Celeron J4115
      • Frequência do processador: 1800 MHz
      • Memória interna: 4.096 MB
      • Memória Flash: 4000 MB
    • Gestão de energia
      • Fonte de alimentação incluída: Sim
      • Tensão de entrada CA: 100 - 240 V
      • Frequência de entrada CA: 50/60 Hz
      • Consumo de energia (máx.): 418 W
    • Power over Ethernet (PoE)
      • Power over Ethernet (PoE): Sim
      • Orçamento de Power over Ethernet (PoE): 370 W
    • Condições ambientais
      • Faixa de temperatura operacional: 0 - 45 ° C
      • Faixa de umidade relativa para operação: 5 - 95%
    • Peso e medidas
      • Largura: 528 mm
      • Profundidade: 403mm
      • Altura: 160 mm