    Rack Lanberg FF01-6615-12B 15U Preto IP20 800kg com Portas Tempered Glass e Aço
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: FF01-6615-12B | Cod. Artigo: 10897793
    Vendido e enviado porMS2 Digital PT
    4,5/5
    72 classificações
    420,95
    Itens similares
    420,95
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características Rack Lanberg FF01-6615-12B
    Com painéis laterais removíveis e também trancáveis, o rack propicia fácil acesso para manutenção e configurações, minimizando o tempo de inatividade. Os trilhos verticais ajustáveis permitem a instalação flexível de dispositivos padrão 19", adaptando-se a diferentes profundidades de hardware.
    O sistema de entradas para cabos localizadas nos painéis superior e inferior facilita a organização do cabeamento, reduzindo interferências e melhorando o fluxo de ar. Além disso, o rack vem equipado com bandeja para ventiladores com dois ventiladores 230V, mantendo a refrigeração adequada dos componentes internos.
    Especificações Rack Lanberg FF01-6615-12B
    EspecificaçãoDetalhe
    MarcaLanberg
    ModeloFF01-6615-12B
    Tipo de rackIndependente (Free standing)
    Altura15U (848 mm)
    Dimensões (L x P x A)600 x 600 x 848 mm
    Profundidade de trabalho520 mm
    Capacidade máxima de carga800 kg
    CorpoAço laminado a frio com pintura pó preto (RAL 9004)
    Porta frontalVidro temperado com fechadura, espessura 5 mm
    Porta traseiraAço sólido com fechadura, espessura 1 mm
    Painéis lateraisRemovíveis com fechaduras, 1.2 mm
    Racks verticais4 trilhos ajustáveis (2 mm espessura)
    VentilaçãoBandeja com 2 ventiladores 230V
    Entrada de cabosPainéis superior e inferior ajustáveis
    Classificação IPIP20
    Peso45,5 kg
    NormasANSI/EIA RS-310-D, DIN41491/PART 1, DIN41494/PART 7, ETSI, IEC297-2
    FAQs - Rack Lanberg FF01-6615-12B
    Para que tipo de uso este rack é indicado?
    Como é feita a ventilação dos equipamentos dentro do rack?
    O rack vem equipado com uma bandeja com dois ventiladores de 230V na tampa superior que garantem uma circulação de ar eficiente para evitar o superaquecimento dos equipamentos instalados internamente.
    É possível ajustar as dimensões internas para diferentes tipos de equipamentos?
    Sim, os trilhos verticais são totalmente ajustáveis em profundidade, permitindo acomodar equipamentos variados dentro das dimensões padrão 19" e otimizando o espaço interno conforme a necessidade.