  • Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-PROII360 360mm 3 Ventoinhas Branco
    • Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-PROII360 360mm 3 Ventoinhas Branco video
    carregar imagens ...
    Seja o primeiro a dar a sua opinião
    P/N: MLPROII360W | Cod. Artigo: 10967744
    O mais destacado
    • Desempenho térmico até 600W TDP
    • Três ventoinhas silenciosas de 120 mm
    • Bomba 4ª geração com base em cobre
    • Design em alumínio escovado com FRGB
    • Compatível com Intel e AMD universalmente
    • Instalação fácil e fiável
    70,90
    Garantia de solução em 24h
    Grátis
    Itens similares
    70,90
    Características
    Opiniões0
    Perguntas e respostas0
    Comparado
    Sobre o produto
    Características Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-PROII360
    Desempenho térmico avançado. Suporta até 600W TDP com bomba de 4ª geração e base em cobre com microcanais otimizados, garantindo dissipação eficiente mesmo sob cargas elevadas.
    Funcionamento ultra silencioso. Equipado com três ventoinhas de 120 mm com rolamentos hidráulicos (FDB) e núcleo em cobre, proporciona fluxo de ar estável e baixo ruído, ideal para gaming e trabalho intensivo.
    Especificações Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-PROII360
    EspecificaçãoDetalhe
    Peso1480 g
    Capacidade de dissipação TDP600 W
    Comprimento / Material dos tubos400 mm / Teflon
    Dimensões / Material do radiador395 x 120 x 28 mm / Alumínio
    Compatibilidade sockets CPUIntel LGA 2066/2011/1851/1700/1366/1200/115x, AMD AM5/AM4
    Número de ventoinhas3
    Dimensões das ventoinhas120 x 120 x 25 mm
    Velocidade das ventoinhas800-2000 ± 10 % RPM
    Nível sonoro das ventoinhas9-26 dBA
    Tipo de rolamentosHidráulico (FDB)
    Velocidade da bomba2800 RPM ± 10 %
    Nível sonoro da bomba15 dBA
    Conectores das ventoinhas4-pin PWM
    Conector da bomba3-pin
    Alimentação12 V DC / 0,25 A (bomba), 12 V DC / 0,15 A (ventoinhas)
    FAQs - Refrigeração Líquida Mars Gaming ML-PROII360
    1. É compatível com todos os processadores Intel e AMD?
    2. Qual a capacidade máxima de dissipação térmica?
    O ML-PROII360 dissipa até 600W TDP, adequado para sistemas de alto desempenho e overclocking.